российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Савченко нецензурно обругала депутатов Верховной рады … за то, что «обманывают народ»

Осужденная в России за причастность к убийству журналистов наводчица Надежда Савченко, депутат Верховной рады Украины, не стесняясь в выражениях охарактеризовала работу парламента.

«Я смотрю на то, как работают депутаты. К примеру, голосование по поправкам. Я читаю, а там зло. А она рассказывает, что это такое благое добро. Мы … (обманываем – прим. ред. NDNews.ru) людей каждый день», – заявила она в интервью украинским «Вестям» в кулуарах парламента.

По мнению Савченко, «так дальше работать нельзя».

Напомним, «обмен» Савченко на осужденных в Киеве россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева произошел 25 мая. Осужденная в России по делу об убийстве российских журналистов в Донбассе украинка была помилована президентом РФ Владимиром Путиным.

2 июня Верховная рада Украины поддержала изменения в Конституцию в части правосудия. За реформу правосудия проголосовали 335 народных депутатов при необходимых 300 голосах. На следующий день Савченко и депутат от Радикальной партии Юрий-Богдан Шухевич заблокировали законопроект.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 03.06.16

Жириновскому остался месяц. Скандалы в Оренбуржье вокруг Катасонова вышли за рамки приличия, – считает эксперт. / Наш ответ НАТО: Россия перебрасывает войска на западное направление. В Брянскую и Белгородскую области отправляют мотострелковые бригады. / Мнение: Савченко может организовать переворот на Украине «по заданию Кремля». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках