российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пока все спали: Савченко ночью приехала в Донбасс

Осужденная в России за причастность к убийству журналистов Надежда Савченко, ныне депутат Верховной рады, решилась посетить Донбасс. Визит летчицы-наводчицы, впрочем, как и многие ее действия после возвращения на родину, стал «неожиданным» для штаба силовой операции.

В Донбасс Савченко приехала ночью. «Однако народному депутату Украины удалось плодотворно пообщаться со многими военными, встретиться с бывшими сослуживцами и сесть за штурвал боевого вертолета», – отмечается в сообщении штаба в Facebook*. Другие подробности, в том числе и то, в какой район прибыла Савченко, не сообщаются.

С чем связан тайный, «ночной» визит депутата также непонятно. Вероятно, Савченко решила прислушаться к словам лидера ДНР Александра Захарченко, который ранее настоятельно не рекомендовал ей ехать в Донбасс. Он подчеркнул, что ей «сюда ехать не стоит», потому что для Киева «мертвая Савченко лучше, чем живая».

Напомним, «обмен» Савченко на осужденных в Киеве россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева произошел 25 мая.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 06.06.16

Житель Кыштыма случайно выстрелил в голову восьмилетнему сыну. / Дорогу на Вторчермет заблокировало ДТП с фурой и автобусом (ФОТО). / Евро-2016: каковы перспективы сборной России?. Опрос на сайте NewDayNews.Ru. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки