российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Савченко пообещала вернуть Донбасс своей улыбкой Украинская наводчица заявила о готовности вести прямые переговоры с лидерами ДНР и ЛНР

С лидерами ДНР и ЛНР необходимо договариваться напрямую. Об этом заявила осужденная в России за причастность к убийству журналистов Надежда Савченко, ныне депутат Верховной рады.

По ее словам, она готова провести такие переговоры «лично». «Захарченко и Плотницкий могут позиционироваться, если так рассматривать, по полномочиям, с меня корона не упадет, если они будут позиционироваться народными депутатами от ЛНР/ДНР. Я как депутат готова с ними говорить», – заявила Савченко в эфире радио «Эра».

По просьбе журналиста депутат представила три шага, которые, по ее мнению, могут снизить или и вовсе снять напряженность в Донбассе. «Первый шаг: продолжить санкции против России. Второй шаг: выйти на прямые переговоры без Минского процесса с ЛНР и ДНР, как они себя позиционируют. Выйти на связь с ними без третьей или четвертой стороны», – сообщила Савченко.

Третий шаг, по ее мнению, – это «улыбнуться друг другу».

Напомним, «обмен» Савченко на осужденных в Киеве россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева произошел 25 мая. Осужденная в России по делу об убийстве российских журналистов в Донбассе украинка была помилована президентом РФ Владимиром Путиным. Заявления украинская наводчица начала делать сразу же, после посадки самолета в киевском аэропорту.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 07.06.16

На комитете по МСУ в заксобрании неожиданно прозвучало «эхо войны». / ПР: Интерес Китая к тюменскому лесу должен учитывать вопросы природоохраны. / Назначенный Киевом донецкий губернатор хочет «вернуть» Украине Курск, Воронеж и Кубань. Потому что это «исконно украинские» земли. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки