российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-глава Донецкой области поддержал прямые переговоры с ДНР и ЛНР

Единственный правильный путь возвращения территорий Донбасса – это прямые переговоры Киева с ЛНР и ДНР. Об этом заявил экс-глава Донецкой области, депутат Сергей Тарута.

По его словам, другого формата кроме переговоров не существует. «Чем хуже будут вестись переговоры, чем дольше будут перерывы, тем больше будут обстрелы. То, что сейчас происходит, – это принуждение к переговорам», – заявил Тарута в эфире украинского телеканала NewsOne.

По его мнению, сейчас нужно задействовать весь комплекс переговорного процесса. Экс-глава области напомнил, что ранее об этом говорила осужденная в России за причастность к убийству журналистов Надежда Савченко, ныне депутат Верховной рады.

Напомним, идею «прямых» переговоров бывшая наводчица высказала во вторник, 7 июня. Также она заявила, что готова провести такие переговоры «лично». В руководстве ДНР уже сообщили, что готовы к прямому диалогу с Киевом через Савченко «при наделении ее соответствующими полномочиями». «Действительно странно, но пока только у госпожи Савченко появилась мысль о необходимости прямого диалога с представителями Донбасса, а именно это закреплено в Минских соглашениях. Поэтому если Надежда Савченко будет наделена всеми необходимыми полномочиями, мы будем готовы вести с ней диалог», – заявил «Интерфаксу» полпред ДНР Денис Пушилин.

Отметим, что к прямым переговорам с лидерами Донбасса Киев постоянно призывает Россия, выступающая одним из гарантов Минских соглашений.

Между тем, идею Савченко уже раскритиковали в СБУ.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 08.06.16

«Эсеры стоят на низком старте, но бежать в гонке некому»: в партии Миронова – кадровый голод. / Московские власти опровергли подготовку проекта о платном въезде в столицу. / Нужно заняться Минском-2, а не думать о Крыме. Экс-глава НАТО дал советы Порошенко. «Возвращение Крыма не должно быть в приоритете», – считает новый советник президента Украины. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки