российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Савченко – в премьеры! На сайте Порошенко зарегистрировано очередное рацпредложение

Скандальные заявления осужденной в России за причастность к убийству журналистов Надежды Савченко, ныне депутата Верховной рады, принесли свои плоды: украинцы желают видеть ее на посту премьера Украины. Соответствующая петиция размещена на сайте президента Петра Порошенко.

Автор петиции, ратующий за карьерный рост бывшей наводчицы, отмечает, что за президента и партии голосует народ, а за не менее важный пост премьер-министра «народ не голосовал», и лично он, автор инициативы, «Гройсмана не хотел». «И не зря изменения при его власти в худшую сторону», – подчеркивается в обращении.

Петиция зарегистрирована 8 июня, на момент публикации данного материала под ней подписались восемь человек. Отметим, для того, чтобы глава Украины рассмотрел петицию, она должна собрать за три месяца подписи не менее 25 тыс. человек.

Напомним, ранее украинцы предложили Порошенко назначить Савченко послом страны в России.

«Обмен» Савченко на осужденных в Киеве россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева произошел 25 мая. Осужденная в России по делу об убийстве российских журналистов в Донбассе украинка была помилована президентом РФ Владимиром Путиным. Шокирующие заявления украинская наводчица начала делать сразу же, после посадки самолета в киевском аэропорту.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 09.06.16

Юрий Чайка рассказал в Госдуме о предотвращении терактов в Екатеринбурге, Красноярске и Москве. / Тепло задерживается: в выходные в Москве ожидается «праздничный» дождь. / В Италии туристы обнаружили в пещере скелет древнеримского ребенка. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках