российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко вновь раскрыл американцам «страшные планы» Путина И призвал «плечом к плечу» с украинцами биться с «агрессором»

Украинский президент Петр Порошенко в интервью CNN в канун дня независимости Украины раскрыл американским телезрителям «страшные планы» России и Владимира Путина. Оказывается, Путин и россияне только о том и мечтают, чтобы сделать независимую гордую Украину «частью российской империи» и вообще хотят разрушить весь мир. Поделившись этим откровением, Порошенко вновь назвал США «мировым лидером» и призвал американцев «плечом к плечу» с украинцами «бороться за глобальную стабильность», впрочем, денег прямым текстом все же не клянчил.

«России не нужен Донецк или Луганск – им нужна вся моя страна как часть российской империи», – цитирует РИА Новости поток сознания Порошенко. Цель Москвы, продолжил он – «дестабилизировать систему глобальной безопасности в мире». Россия, поведал американским телезрителям украинский президент – это «страна-агрессор», и миру «необходимо объединиться», чтобы «дать отпор».

Также Порошенко вновь обвинил Москву в развязывании гражданской войны в Донбассе, в «оккупации» Крыма, а также в том, что именно российские военные сейчас «бомбят» Донецк и Луганск вместе с «террористами» из непризнанных республик. Порошенко призвал Запад ввести против России еще больше санкций для выполнения Минских соглашений.

Отметим, что Москва неоднократно заявляла, что Россия не является стороной конфликта в Донбассе, а выполнение своей части Минских соглашений саботирует именно Киев. Добавим, что в мае этого года суд в Киева после двухлетнего процесса отказался признать факт «агрессии» России против Украины.

Киев, Зоя Березина

Киев. Другие новости 25.08.16

Рост цен тревожит половину россиян. В коррумпированности правительства уверена четверть населения. / «Не хотел никого убивать». Следователи допросили захватчика банка в Москве. Злоумышленник просит Путина быть его «общественным адвокатом». / Бурков и Ладыгин померялись снятыми министрами и вспомнили анекдот про дохлую кошку (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках