российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мнение: Савченко может организовать переворот на Украине «по заданию Кремля»

Осужденная в России за причастность к убийству журналистов ВГТРК наводчица Надежда Савченко, ныне депутат Верховной рады, «один из серьезнейших кандидатов в президенты Украины». Об этом заявил украинский депутат Вадим Рабинович.

По его словам, с Савченко теперь необходимо считаться. «Я думаю, что это один из серьезнейших кандидатов в президенты Украины, который консолидирует всех патриотов», – отметил Рабинович в интервью телеканалу «112 Украина».

По его словам, Савченко – «это фактор, с которым уже ничего нельзя сделать. «Я считаю, что Путин нам подсунул переворот на Украине», – добавил политик.

Депутат также обратил внимание на отличное физическое и психологическое состояние Савченко. «Она держала два года сухую голодовку и приехала в отличной физической форме – не похудела. Уровень ее ораторских возможностей и скорость ответа – просто уникальны. И я не понимаю, как это могло взяться из ниоткуда», – подчеркнул депутат.

Напомним, «обмен» Савченко на осужденных в Киеве россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева произошел 25 мая. Осужденная в России по делу об убийстве российских журналистов в Донбассе украинка была помилована президентом РФ Владимиром Путиным. 2 июня Верховная рада Украины поддержала изменения в Конституцию в части правосудия. За реформу правосудия проголосовали 335 народных депутатов при необходимых 300 голосах. На следующий день Савченко и депутат от Радикальной партии Юрий-Богдан Шухевич заблокировали законопроект.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 03.06.16

В Оренбурге КПРФ отказалась митинговать вместе с ЛДПР. / Власти Донбасса не признают изменения в Конституцию Украины. … если они не согласованы с ДНР и ЛНР. / Обиделся? Михаил Юревич покидает «Единую Россию». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках