российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ЛНР покушение на Плотницкого считают работой украинских диверсантов В республике объявлен план-перехват

Правоохранительные структуры самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) в качестве одной из версий покушения на главу ЛНР Игоря Плотницкого рассматривают нападение украинской диверсионно-разведывательной группы (ДРГ). Об этом сегодня сообщила журналистам руководитель центра по связям с общественностью МГБ ЛНР Евгения Любенко, пишет «ЛуганскИнформЦентр».

По словам Любенко, МВД, МГБ и прокуратура ЛНР рассматривают несколько версий случившегося, в том числе и работу украинских диверсантов. В ЛНР объявлен план-перехват по выявлению диверсионно-разведывательных групп. Идут оперативно-розыскные мероприятия и экспертизы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, сегодня утром в Луганске на перекрестке улиц Карпинского и Ватутина рядом с автомобилем главы ЛНР произошел мощный взрыв. Плоницкий был доставлен в одну из больниц города. В настоящий момент врачи оценивают состояние его здоровья как стабильное, угрозы жизни нет. Ранения получили еще два человека.

Луганск, Зоя Березина

Луганск. Другие новости 06.08.16

Покушение на Плотницкого в Луганске: он ранен. / В Луганске взорвали автомобиль главы ЛНР Плотницкого. Два человека ранены. / Дипломатические поддавки: Киев строит мину, но не готов разорвать отношения с Москвой. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках