российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пока итальянские города братаются с крымскими – украинские разрывают узы с сибирскими

Бывший Днепропетровск (а ныне Днепр) разорвал побратимские отношения с Красноярском и Улан-Удэ.

Как передает корреспондент NDNews, такое решение принял горсовет «Днепра».

«Отменено соглашение об установлении побратимских отношений между Днепром и городом Улан-Удэ… Силу теряет также договоренность о сотрудничестве между Днепром и российским городом Самара. Прекращены также взаимоотношения в торгово-экономической, научно-технической и культурной областях между исполкомом Днепровской мэрии и администрацией города Красноярска. Вместе с тем, теряет силу решение горсовета, в котором задекларировано участие Днепра в учреждении Объединение юридических лиц «Евразийский союз городов-побратимов «Украина-Байкал», – вещает пресс-служба Днепровской мэрии.

Сибиряки отреагировали спокойно на это решение. Официальное уведомление о разрыве братства в российские города пока не поступало.

«Решение властей города Днепра – это одно, а отношения между людьми – это другое. Красноярск открытый город, мы проводим большое количество различных культурных, спортивных, научных мероприятий. Таких, которые позволяют людям общаться и становиться ближе. Поэтому, несмотря ни на какие решения, мы будем рады видеть жителей города Днепра у нас как участников различных мероприятий, также и как гостей, когда жители Днепра будут приезжать к своим друзьям, знакомится с нашим городом. Наш город будет открыть для жителей города Днепра всегда», – прокомментировал мэр Красноярска Эдхам Акбулатов.

Напомним, ранее Хмельницкий прекратил партнерские отношения с Тверью и Иваново. Черновцы отказались дружить с Брянском, а Киев с Москвой и Санкт-Петербургом.

Между тем, Ялта и Симферополь могут стать городами-побратимами итальянских Вероны и Падуи. Вопрос об этом поднимут во время визита итальянской делегации в Крым в октябре.

Днепропетровск, Елена Гаврина

Днепропетровск. Другие новости 08.09.16

«За что стояли?»: суд обязал «революционера» Порошенко выплачивать пенсию свергнутому экс-премьеру Азарову. В пенсионном фонде Украины переполох. / ВТБ: в поисках выхода из Украины. Банк пытается продать кредитный портфель украинских клиентов. / В Черном море развёрнут отряд больших десантных кораблей. Украинский флот разглядел в этом «навигационное событие». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках