российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине по пути в Одессу бесследно исчез скандально известный нардеп

На Украине пропал заместитель главы фракции «Блока Петра Порошенко» в Верховной Раде Алексей Гончаренко. Об этом сообщил сегодня в фейсбуке* его коллега Александр Бригенец.

Он пишет, что накануне вечером Гончаренко выехал в Одессу на срочную встречу. «В зале его нет... Телефон не отвечает... Прокуратура подтверждает, что самая вероятная версия – похищение», – отмечает Бригенец.

Как сообщает РИА Новости, в прокуратуре Одесской области подтвердили РИА Новости информацию о пропаже Гончаренко. «Никаких подробностей на данный момент нет, но факт мы подтвердить можем», – заявили там.

Алексей Гончаренко известен на Украине и за ее пределами своими скандальными акциями. 8 февраля он разрисовал фрагмент Берлинской стены, установленный возле здания посольства Германии в Киеве, выразив таким образом протест немецкому послу Эрнсту Райхелю, который заявил о возможности проведения выборов в Донбассе без украинских флагов на здании каждой городской администрации.

Также Гончаренко был одним из депутатов Рады, которые устроили символическое награждение турецкого пилота, сбившего российский бомбардировщик Су-24 в ноябре 2015 года. Во время акции у посольства Турции в Киеве Гонцаренко прикрепил к ограде здания дипмиссии красную пятиконечную звезду с полумесяцем, которая символизирует награду летчику.

Киев, Полина Николаева

Киев. Другие новости 23.02.17

Джемилеву дали свежую установку: война за Крым невозможна. / Во Львове произошла массовая драка белорусских туристов с местными хулиганами (ВИДЕО). Судя по страшным крикам, украинцы получили достойный отпор. / Киев обижен: Европе наскучили украинские причитания о Крыме. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках