российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина полностью прекращает транспортное сообщение с ЛДНР

Совет Национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) принял решение полностью прекратить транспортное сообщение с Луганской и Донецкой народными республиками.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», с соответствующей инициативой сегодня на заседании совета выступил президент Петр Порошенко.

«Исключение будет сделано только для гуманитарных грузов – украинских, международных организаций – ООН, Красного Креста и других – лекарств, товаров первой необходимости», – отметил Порошенко, подчеркнув, что возобновится транспортное сообщение только после возвращения территорий под юрисдикцию Украины.

Напомним, ранее в администрации Порошенко заявляли, что торговая и транспортная блокада Донбасса мешает введению дополнительных санкций ЕС в отношении российских компаний или посредников, работающих с национализированными в Донбассе украинскими предприятиями. «Нам наши партнеры говорят уже прямо, что в этих условиях мы не можем вводить санкции, поскольку вы сами себя наказываете», – заявил 13 марта замглавы администрации Константин Елисеев.

Киев, Платон Ефимчук

Киев. Другие новости 15.03.17

Кабмин попросил: российские металлурги помогут Донбассу. «Металлоинвест» и «Северсталь» планируют поставки руды в ДНР и ЛНР. / Экс-президент Украины, обвиняемый в госизмене, настаивает на референдуме в Донбассе. / В правительстве Украины признали «блэкаут» более вредным для себя, чем для Крыма. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках