российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Власти Югры, Ямала и Тюменской области определили порядок выборов губернатора Подписание документа состоялось в режиме видеоконференцсвязи

Представители органов госвласти Югры, Ямала и Тюменской области заключили соглашение о порядке и условиях проведения выборов губернатора Тюменской области в сентябре 2014 года. Как сообщили в пресс-службе правительства автономного округа, подписание документа состоялось в режиме видеоконференцсвязи.

В нем приняли участие губернатор Югры Наталья Комарова, глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин и исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев. В соответствии с соглашением, избирательная комиссия Тюменской области передает на основании соглашений избирательным комиссиям Югры и Ямала свои полномочия по организации и проведению выборов губернатора Тюменской области на территории автономных округов.

«Важно то, что эта инициатива нашла отклик у каждого из руководителей наших субъектов. Мы оперативно выполнили работу по согласованию содержания этого документа. Готовность всех структур автономного округа, которые занимаются организацией выборов, подтверждается: сегодня прошло заседание координационного совета, и мне ничего не мешает подписать этот документ и передать его для ратификации в думу Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», – подчеркнула Наталья Комарова.

«Я также полностью поддерживаю подписание соглашения. На Ямале избиратели всегда отличались высокой гражданской ответственностью и активно участвуют в выборах. Уверен, что подписание этого соглашения будет способствовать реализации конституционных прав жителей всех трех субъектов и позволит более четко организовать нам избирательную кампанию на территории Ямала в том числе», – добавил Дмитрий Кобылкин.

В завершении Владимир Якушев поблагодарил губернаторов Югры и Ямала за конструктивную работу.

Напомним, в начале мая, когда стало известно об отставке Владимира Якушева с поста губернатора Тюменской области, Наталья Комарова заверила, что выборы главы региона, запланированные на осень, пройдут на территории Югры на высоком организационном уровне.

«Тюменская область для нас – стратегический партнер. Мы дорожим добрососедскими отношениями и заинтересованы в их дальнейшем развитии. Уверена, что югорчане проявят активную гражданскую позицию, определив, с кем будет сотрудничать Югра в решении общих для Западной Сибири задач. В установленном порядке проведем подготовку к организации избирательной кампании и процедуры голосования. Выборы губернатора Тюменской области на территории Югры пройдут на высоком организационном уровне, в полном соответствии с законом и интересами югорчан», – подчеркнула Наталья Комарова.

Ханты-Мансийск, Салехард, Тюмень, Павел Зубков

Ханты-Мансийск, Салехард, Тюмень. Другие новости 23.06.14

Ночь переходит в наступление. Летнее солнцестояние закончилось. / Гроза оставила без электричества три югорских поселка. Энергетикам удалось в сжатые сроки ликвидировать последствия аварии. / Павел Королев: россияне смогут бесплатно получать земельные участки. Интервью с заместителем министра экономического развития РФ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках