российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:20 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Нефтяники помогут Лангепасу начать новый этап развития Губернатор Югры, вице-президент «ЛУКойла» и городской актив обсудили социально-экономические перспективы города

В ходе рабочей поездки по восточным территориям Югры губернатор автономного округа Наталья Комарова обсудила перспективы социально-экономического развития Лангепаса. Как сообщили в пресс-службе главы округа, здесь Наталья Комарова, при участии вице-президента ОАО «ЛУКойл» Сергея Кочкурова провела встречу с представителями городского актива.

Открывая встречу, Наталья Комарова подчеркнула, что реалии требуют работать на результат. «Вот что должно двигать нами – мы прекрасно представляем себе, чего хотим достичь, каким видим будущее Лангепаса. И дальше мы должны неуклонно двигаться к этой точке, не теряя ее из виду. Не слишком увлекаясь при этом процессом в ущерб его результату, – сказала губернатор. – Если мы определимся, что делаем это с вами, значит, будем доводить начатое до конца».

Нацеленность губернатора на результат совпадает с намерениями ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» в вопросах социально-экономического развития города. Сергей Кочкуров заверил присутствующих, что нефтяники не намерены уменьшать объемы финансирования соцпроектов, а напротив – будут увеличивать бюджеты и количество проектов для Лангепаса.

На повестке дня также значились планы по вводу новых месторождений нефти и реализация перспективных проектов по разработке трудноизвлекаемых запасов Тюменской и Баженовской свит. Развитие данных направлений является залогом стабильности уровня добычи, а также позволит организовать дополнительные рабочие места. По словам Сергея Кочкурова, на сегодняшний день компания ежегодно привлекает около 150 молодых специалистов, открывая дорогу перспективной молодежи.

Глава администрации Лангепаса Борис Сурцев, в свою очередь отметил, что, по его мнению, полноценное развитие города невозможно без успешной деятельности предпринимательского сообщества. В будущем он ожидает серьезное участие в жизни города и поддержку со стороны представителей бизнеса Лангепаса. По его словам, уже сегодня имеются интересные инвестиционные проекты, направленные на развитие города и создание новых рабочих мест, а каждый третий человек, занятый в экономике муниципалитета, трудится в сфере малого и среднего бизнеса.

«По сути, малый и средний бизнес становится партнером власти и нефтяников по социально-экономическому развитию Лангепаса. Перспективные инвестиционные проекты уже разработаны и внедряются в производстве стройматериалов, сельском хозяйстве, сфере туризма, частном здравоохранении. И это не просто инвестиции, но и дополнительная занятость для горожан, развитие конкуренции и общего уровня жизни», отметил глава администрации муниципального образования.

В связи с этим Наталья Комарова отметила, что новые проекты предпринимателей и поддержка со стороны нефтяников вселяют уверенность в дальнейшем развитии города. «Есть работа, есть инфраструктура, есть инвестиции, а значит, мы спокойны перед будущим наших детей, это ведь главное, ради чего мы живем и работаем, – сказала губернатор. – Свою роботу мы меряем не количеством рублей и проектов, а тем, насколько вырос для людей уровень жизни. Качество жизни югорчан – это и есть наш единственный и самый важный проект».

Напомним, что 2 июля Югра и «ЛУКойл» договорились о расширении сотрудничества на благо жителей автономного округа. Кроме того, соглашение о взаимодействии с нефтяной компанией подписал временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев, который пребывал с рабочим визитом в Когалыме. Автографы под документами оставили Наталья Комарова, Владимир Якушев и президент ОАО «ЛУКойл» Вагит Алекперов.

Врио главы Тюменской области и руководитель нефтяной компании договорились о сотрудничестве на ближайшие 5 лет, до 31 декабря 2019 года. В документе заложены принципы дальнейшей совместной работы в сфере геологоразведки, добычи нефти и газа, развития научного и промышленного потенциала, а также комплексного инвестирования в социально значимые для области инфраструктурные проекты.

Губернатор Югры со своей стороны также подписала с Вагитом Алекперовым дополнительное соглашение к уже действующему договору между автономным округом и нефтяной компанией, определяющее перечень общественно значимых объектов, строительство, реконструкция и ремонт которых будут финансироваться со стороны компании.

Лангепас, Павел Зубков

Лангепас. Другие новости 03.07.14

Холманских: за конфликты, возникшие в результате реформы МСУ, будут отвечать губернаторы. / «Аэродромдорстрой». История жемчужины «тюменского клана». Третья серия (ФОТО). ФСБ наносит ответный удар. Расследование «НР» продолжается. / Выдающиеся семейные пары Югры удостоились наград. Медали «За любовь и верность» югорчанам вручила губернатор Наталья Комарова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках