российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:01 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Власти Югры упростили жизнь застройщикам Региональное правительство снизило административные барьеры при оформлении разрешений на возведение ряда объектов

Власти Югры сократили количество административных барьеров для проведения строительных работ. Как сообщили в пресс-службе губернатора автономного округа, соответствующее постановление было утверждено на заседании регионального правительства, которое состоялось под председательством исполняющего обязанности губернатора Югры Геннадия Бухтина.

В частности, документ устанавливает перечень случаев, при которых не потребуется получения разрешения на строительство. «Известно, что процесс получения такого разрешения достаточно трудоемкий и зачастую становится одним из главных сдерживающих факторов на пути развития того или иного бизнеса. Вместе с этим, существует целый набор строительных решений и малых архитектурных форм, для которых такая сложная процедура – очевидно избыточна. Именно они подпадут под действие нового перечня. Это позволит сократить количество процедур и время их прохождения до начала капитального строительства, уменьшит сроки на инженерную подготовку территорий, упростит регистрацию объектов в органах государственной регистрации прав. В целом от применения нового порядка значительно выиграют инвесторы и застройщики, весь бизнес, особенно малый и средний», – подчеркнул исполняющий обязанности главы региона.

Также Геннадий Бухтин отметил, что данная мера позволит ускорить возведение объектов коммунальной и телекоммуникационной инфраструктуры. Её опережающее развитие является приоритетом для Югры. Согласно документу, не требуется получение разрешения на строительство пандусов, подъемников, лифтов, транспортеров для маломобильных групп населения, строительство элементов дорожной инфраструктуры, автомобильных дорог регионального, межмуниципального, местного значения и парковок. Кроме того, нормативно-правовой акт распространяется на благоустройство территорий.

Напомним, что благодаря усилиям, предпринятым чиновниками Югры, автономный округ получит из федерального бюджета дополнительные средства на проведения ремонта жилых домов. Как ранее писал «Новый Регион», государственная корпорация – Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства – одобрила заявку Югры на предоставление финансовой поддержки для реализации программ капитального ремонта. Всего из Фонда ЖКХ на эти цели в Югру поступило 65,7 миллионов рублей.

В порядке софинансирования к федеральным средствам регион добавит 160,6 миллионов рублей, из них: 115,3 миллиона рублей из окружного бюджета, 45,3 миллиона рублей из муниципальных бюджетов. Эти средства – более 226 миллионов рублей – будут направлены в качестве господдержки на проведение капитального ремонта в 369 многоквартирных домах автономного округа.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 14.07.14

Пластик заменит краску на пешеходных переходах в Тюмени. Горожане уже оценили преимущества нового метода нанесения дорожной разметки. / В Сургуте наркоман убил двоюродную бабушку. Мужчина рассказал полицейским, что его сильно раздражали красный цвет и женские крики. / На месторождении «ЛУКойла» в Югре погиб человек. В результате поражения электрическим током еще один мужчина был госпитализирован. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках