российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Реализация нацпроектов в Югре продолжается с грубыми нарушениями За полгода прокуроры выявили 230 фактов беззакония в данной сфере

Прокуратура Югры подсчитала число выявленных в первом полугодии 2014 года нарушений законодательства при реализации приоритетных национальных проектов. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по ХМАО-Югре, всего сотрудники ведомства выявили 230 нарушений, внесли более 60 представлений, 85 должностных лиц понесли дисциплинарную и административную ответственность. Кроме того, прокуроры опротестовали 9 незаконных нормативных актов.

Ревизии показали, что лидирующие позиции по числу нарушений удерживает приоритетный национальный проект «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». Сотрудники надзорного ведомства выяснили, что чиновники на местах длительное время не принимали необходимые решения по включению аварийных жилых домов в программы сноса. Кроме того, на территории Югры зафиксированы факты нарушения прав дольщиков.

При реализации национального проекта «Здоровье» обнаружился длительный простой нового медицинского оборудования, а также нарушения порядка выплат медработникам. Кроме того, суд удовлетворил иск прокуратуры округа к Фонду обязательного медицинского страхования, признав отказ молодому врачу в выплате компенсации за работу на селе, незаконным. В итоге, благодаря прокуратуре, женщина получила причитающийся ей 1 миллион рублей.

Реализация нацпроекта «Образование» на территории Югры также не обходится без нарушений. Так, сотрудники одного из учебных учреждений Мегиона требовали от родителей воспитанников деньги на приобретение учебных пособий. Прокуратура выяснила, что нехватка дидактических материалов возникла по вине директора образовательного учреждения, который своевременно не принял меры по предупреждению дефицита пособий.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 24.07.14

В Нижневартовском районе Hyundai вылетел под проезжавший КамАЗ. По вине водителя иномарки погиб его попутчик. / Владимир Якушев озадачил власти Бердюжского района поисками инвесторов. Врио главы региона уверен, что муниципалитет имеет хороший потенциал для развития. / На ремонт дороги Ишим – Бердюжье потребуется более 1 млрд рублей. Работы должны завершиться до конца 2015 года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках