российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Наталья Комарова подарила тюменским библиотекам «югорскую коллекцию» В электронный сборник вошли литературные произведения писателей из автономного округа

Губернатор Югры Наталья Комарова приняла участие в торжественном приеме, посвященном 70-летию со дня образования Тюменской области. Мероприятие состоялось в стенах городской филармонии Тюмени. На него были приглашены полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин, представители общественности и жители региона.

Наталья Комарова поздравила жителей Тюменской области с юбилеем. «Мы все с вами дети Западной Сибири, наследники первопроходцев, многие из которых сегодня в этом зале. Ваш наказ – всегда был и будет для нас руководством к действию. Ваша мудрость – это целая жизнь. Она зафиксирована в песнях, стихах, прозе, научных трудах югорчан. Именно поэтому, мы дарим Тюменской области самое главное – коллекцию литературных трудов югорчан», – отметила глава региона, передав электронные диски «Литературная Югра» для всех библиотек Тюменской области.

Наталья Комарова процитировала строки о Западной Сибири одного из авторов данной коллекции, уроженца Тюмени, югорского писателя Сергея Козлова. «Продолжение русского поля – хмурь тайги и дыханье болот, здесь продолжилась русская воля, Ермака продлевая полёт». «Если взглянуть на карту, то Тюменская область расположилась в основании Югры и Ямала, служит фундаментом этой воли. Эта устойчивая конструкция дала нам возможность добиться тех результатов, о которых с благодарностью сказали руководители нашего государства. Важное слагаемое таких побед – это забота о человеке, социальная ответственность и развитие сотрудничества. Это формула, которой следует в своей работе правительство Тюменской области и лично Владимир Владимирович Якушев. Мы, югорчане, отметили этот факт одной из главных наград нашего округа – премией «Признание» за социальную ответственность и наше многолетнее и плодотворное сотрудничество», – отметила глава региона, вручив награду Владимиру Якушеву.

Отметим, что помимо праздничных мероприятий руководители регионов приняли участие в совещании, которое провел полпред Игорь Холманских. Оно было посвящено теме обеспечения продовольственной безопасности в связи с введением запрета на импорт продуктов питания из ряда стран, присоединившихся к санкциям против России.

Комментируя итоги совещания, Игорь Холманских отметил, что жителям Уральского федерального округа не стоит ожидать проблем с продовольствием в связи с введением санкций со стороны стран Евросоюза. «Россия занимает пятое место в мире по производству продуктов питания, нужно помнить эту цифру. По оценкам ООН в ближайшее время мы войдем в тройку мировых государств по производству зерна, превратимся в крупнейших экспортеров зерна, хотя в 80-е годы ситуация складывалась обратная. По многим видам продовольствия Российская Федерация на 100 процентов уже способна сама себя обеспечивать. Конечно, есть ряд экзотических продуктов, которые в силу климатических условий не могут расти в стране. Но этот рынок насыщен в мире – Азия, Южная Америка, и уже сегодня ЕС несет большие убытки из-за своих же санкций», – сказал Игорь Холманских.

Тюмень, Павел Зубков

Тюмень. Другие новости 19.08.14

В Югре в лобовом столкновении с Matiz погиб водитель Nexia. Молодой человек, находившийся за рулем малолитражки, был госпитализирован с травмами. / Проект СИБУРа объединил Тюменскую область, Югру и Ямал. Владимир Якушев в очередной раз напомнил о крепких партнерских связях между регионами. / К 2016 году Югра избавится от очередей в детские сады. На сегодняшний день обеспеченность местами в дошкольных учреждениях региона составляет 88 процентов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках