российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:31 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Руководители Югры и Тюменской области проинспектировали МФЦ в Нижневартовске Наталья Комарова и Владимир Якушев высоко оценили качество сервиса в центре предоставления муниципальных и госуслуг

В ходе совместной рабочей поездки в Нижневартовск временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев и глава Югры Наталья Комарова посетили Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Как сообщили в пресс-службе губернатора автономного округа, Это учреждение открылось в июле 2013 года. В центре функционирует 30 «окон» для приема граждан, а для удобства посетителей налажена работа электронной очереди.

Кроме того, заявители могут записаться на прием в МФЦ предварительно, через Интернет и получить консультацию, позвонив в центр телефонного обслуживания. В помещении МФЦ установлены банкоматы и платежные терминалы для приема госпошлин и платежей от физических лиц за предоставление государственных и муниципальных услуг. Ежедневно специалисты центра обслуживают до 500 человек. Наталья Комарова и Владимир Якушев отметили не только высокое качество оказываемых в МФЦ услуг, но и остались довольны уровнем комфорта, созданным для посетителей.

По словам губернатора автономного округа, югорчане чувствуют себя в МФЦ комфортно, поскольку здесь созданы все условия для удобства обычных посетителей и людей с ограниченными возможностями. В центре есть детская игровая зона для малышей, а также комната матери и ребёнка. Как подчеркнула Наталья Комарова, благодаря индивидуальному подходу работников учреждения любой житель округа может решить свои вопросы при любых обстоятельствах.

В свою очередь, Владимир Якушев высоко оценил работу коллектива МФЦ и подчеркнул, что создание таких центров позволяет значительно упростить жизнь жителям Югры. Все усилия исполнительных органов власти направлены на то, чтобы повысить качество жизни людей.

При отборе специалистов для работы в МФЦ преимуществом пользовались представители молодежи. «При открытии ставка была сделана на выпускников последних трех лет наших вузов. В 2014 году 20 наших специалистов прошли обучение в Высшей школе экономики. 53 процента нашего штата – это молодые специалисты», – рассказала руководителям регионов исполняющая обязанности директора МФЦ Елена Станкина.

В МФЦ граждане получают все услуги по принципу «одного окна». Всего здесь представлены 164 вида услуг: 19 из них – федеральные, 122 – региональные и 23 – муниципальные услуги. С 1 августа 2014 года в МФЦ начался прием заявлений о предоставлении временного убежища от граждан Украины. С начала месяца специалисты центра приняли 421 такое заявление. Всего за время работы МФЦ поступило более 77,5 тысячи различных заявлений от граждан, специалисты проконсультировали по тем или иным вопросам более 28 тысяч человек, выдали свыше 35 тысяч документов.

Отметим, в настоящее время в Югре функционируют 283 окна МФЦ. До конца 2015 года планируется открыть еще 21 центр и 5 филиалов. В результате доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» по месту пребывания, в том числе в МФЦ, должна составить не менее 98 процентов.

Напомним, на очередном заседании правительства Югры, которое в начале августа провела Наталья Комарова, был одобрен проект соглашения с Министерством экономического развития Российской Федерации. Документ дает возможность автономному округу получить федеральный трансферт в размере 57 миллионов рублей для завершения работ по созданию сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.

Нижневартовск, Павел Зубков

Нижневартовск. Другие новости 21.08.14

Наталья Комарова показала Владимиру Якушеву строящуюся больницу. Первая очередь медучреждения откроется в Нижневартовске до конца года. / Власти Югры установят новые критерии для получателей льгот. Основными станут ценз оседлости и уровень дохода. / Югорчане стали активными борцами с коррупцией. Такой вывод Наталья Комарова озвучила в ходе межведомственного Совета по противодействию коррупции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках