российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:17 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югра готовится к проведению субботника «Зеленая Россия» Экологическая акция пройдет 30 августа

Югра продолжает готовиться к участию во всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия». Как сообщили в пресс-службе губернатора автономного округа, распоряжение об этом было принято на заседании регионального правительства, которое провела руководитель Югры Наталья Комарова.

«Подходит к концу лето, наши города и поселки готовятся к новому сезону. В конце весны многие югорчане стали участниками массовых субботников, внесли посильный вклад в благоустройство улиц и парков. Предлагаю всем сделать тоже самое и в последнюю субботу лета, 30 августа», – сказала глава региона, призвав югорчан подключится к экологической инициативе.

Отметим, что Тюменская область также готовится к проведению всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия». Впервые природоохранная акция прошла в августе 2013 года, тогда ее инициировал Российский экологический фонд «ТЕХЭКО» при поддержке общественных экологических движений. В апреле 2014 году состоялось подобная акция, под названием «Зеленая весна», учрежденная неправительственным экологическим фондом им. Вернадского. Поддержку акциям оказали различные органы государственной власти, в том числе Министерство природных ресурсов РФ и Федеральная служба по надзору в сфере природопользования.

Тюменская область активно поддержала обе акция. По суммарным итогам проведения субботников на территории региона, в них приняли участие более 300 тысяч человек, было собрано и вывезено более 7 тысяч тонн мусора. Каждый год в акциях участвуют студенты и школьники, волонтеры экологических движений, жители муниципальных образований, городских округов, промышленные предприятия региона, представители федеральных органов исполнительной власти и сотрудники Росприроднадзора.

Предполагается, что во всероссийском субботнике по окончании лета примут участие около миллиона россиян.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 25.08.14

В Нижневартовске по вине лихача на «четырнадцатой» погиб молодой человек. Дорожная авария произошла ранним утром в субботу. / Югра снизит административные барьеры для недропользователей. Региональные власти получат ряд федеральных полномочий в сфере добычи полезных ископаемых. / Югра и Тюменская область укрепили мосты дружбы и партнерства. Наталья Комарова и Владимир Якушев подвели итоги рабочей поездки по Нижневартовскому району. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках