российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Порядка 200 беженцев с Украины нашли работу в Югре Трудоустройство вынужденных переселенцев находится на ежедневном контроле первого заместителя губернатора автономного округа

Порядка 200 вынужденных переселенцев из Украины смогли найти официальную работу в Югре. Такие данные были озвучены в ходе еженедельного аппаратного совещания, которое состоялось под председательством губернатора автономного округа Натальи Комаровой.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, первый заместитель губернатора автономного округа Александр Ким сообщил собравшимся, что пункты временного размещения, расположенные в Сургуте и Пыть-Яхе, уже покинули порядка 200 граждан Украины. Они легализовались на территории Российской Федерации и смогли найти себе подходящую работу в Югре. Губернатор поручила Александру Киму в ежедневном режиме отслеживать ситуацию, связанную с трудоустройством вынужденных переселенцев.

Также на заседании обсуждался процесс проведения паспортизации воинских захоронений в автономном округе. В частности, речь шла об исполнении поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина, которое было дано по итогам заседания организационного комитета «Победа» 12 июля 2013 года. Руководителям субъектов России необходимо обеспечить проведение паспортизации воинских захоронений. Выполнить эту работу необходимо до конца текущего года.

Как сообщил заместитель губернатора Югры Дмитрий Шаповал, в настоящее время на территории автономного округа находится более 3500 воинских захоронений. Процесс паспортизации проведен в отношении свыше 700 объектов. Дмитрий Шаповал заверил главу региона в том, что этот процесс будет полностью завершен до конца сентября.

Отметим, в рабочем графике Натальи Комаровой на текущую неделю значатся совместная рабочая поездка с временно исполняющим обязанности губернатора Тюменской области Владимиром Якушевым в Сургут и Нефтеюганск, а также проведение заседаний комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, координационного совещания по обеспечению правопорядка, совета по развитию информационного общества и правительства автономного округа.

Напомним, первую организованную группу беженцев из Украины, прилетевших 6 августа в Сургут, а затем добравшихся до на автобусах в Пыть-Ях, встречала лично губернатор Югры Наталья Комарова. Она проконтролировала ход размещения вынужденных переселенцев, уделив особое внимание семьям с маленькими детьми. В пункте временного размещения переселенцев ожидали медики, волонтеры, представили департамента образования и молодежной политики Югры, органов местного самоуправления Пыть-Яха, социальной защиты населения, центра занятости и Федеральной миграционной службы.

После медицинского осмотра семьи с грудными детьми получили молочные смеси. Югорчане помогали переселенцам обустроиться на новом месте. Женщин с маленькими детьми разместили в гостинице, которая находится на окружном сборном пункте. Спальные места для всех остальных переселенцев оборудованы в казармах.

Пыть-Ях, Павел Зубков

Пыть-Ях. Другие новости 25.08.14

Югорские лесопромышленники переняли опыт тюменских коллег. Представители автономного округа побывали на производственных площадках ЗАО «Загрос». / Власти Тюменской области решили развивать деревянное домостроение. В регионе отмечено рекордное повышение такого строительства. / Югорчане смогут заработать на уходе за пожилыми людьми. В автономном округе начнут выдавать сертификаты на социальное обслуживание одиноких граждан. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках