российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Губернатор Югры отпраздновала День нефтяника с сургутянами Она поблагодарила жителей крупнейшего в регионе города за их заслуги перед страной

В завершении рабочей поездки в Сургут губернатор Югры Наталья Комарова приняла участие в общегородском мероприятии, посвященном профессиональному празднику нефтяников и газовиков. Как сообщили в пресс-службе губернатора автономного округа, по сложившейся в Сургуте традиции в выходные дни культурную программу для горожан организуют подразделения ОАО «Газпром» и ОАО «Сургутнефтегаз».

Главе региона представили возможности парка газовиков – новой достопримечательности Сургута. Парк, который ОАО «Газпром» подарил городу на 420-летие со дня образования, уже приобрел популярность среди сургутян. Губернатору презентовали мини-копию центральной скульптуры парка с этническим колоритом.

«Поздравляю Сургут с нашим общим праздником, – обратилась Наталья Комарова к горожанам, пришедшим на торжественные мероприятия – Огромное спасибо предприятиям-лидерам, умеющим работать с чистой энергией – «голубым топливом». 50 лет назад наша страна начала получать первую югорскую нефть. И тогда было принято решение этот день сделать профессиональным праздником нефтяников и газовиков. Именно югорчане, именно сургутяне, стояли у истоков промышленного освоения Западной Сибири. С тех пор Сургут – город трудовых побед и символ российской нефтедобычи. Сургут, с праздником!»

Напомним, в ходе поездки в Сургут Наталья Комарова совместно с генеральным директором компании «Сургутнефтегаз» Владимиром Богдановым вручила награды лучшим нефтяникам.

В ходе торжественного собрания глава региона и руководитель открытого акционерного общества наградили 51 победителя конкурсов профмастерства «Сургутнефтегаза» и вручили государственные и окружные награды. Звание «Почетный нефтяник Российской Федерации» было присвоено 13 югорчанам, еще 9 сотрудников компании получили звание «Почетный работник топливно-энергетического комплекса». Трое сотрудников акционерного общества «Сургутнефтегаз» – Нина Михайленко, Евгений Мухлынин и Сергей Пахомов – получили из рук Натальи Комаровой и Владимира Богданова медали ордена «За заслуги перед отечеством» второй степени.

Сургут, Павел Зубков

Сургут. Другие новости 08.09.14

На стройке в Пыть-Яхе погиб житель Нефтеюганска. Мужчина выпал из окна третьего этажа. / Наталья Комарова попросила федеральные субсидии для поддержки АПК. Глава Югры считает, что снижение объемов помощи на фоне наращивания производства демотивирует аграриев. / В Нижневартовске лихач на иномарке убил девушку. Парень не справился с управлением, автомобиль вылетел с дороги и перевернулся. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках