российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:17 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На выборах тюменского губернатора досрочно проголосовали почти 17 тысяч югорчан Рекордсменами по данному показателю стали Сургут и Сургутский район

Губернатор Югры Наталья Комарова провела заседание координационного совета по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов. Как сообщили в пресс-службе главы региона, в режиме видеоконференции к заседанию подключились главы муниципальных образований автономного округа.

Предваряя обсуждение вопросов, Наталья Комарова напомнила коллегам, что 14 сентября югорчанам предстоит выбрать 4 глав городских и сельских поселений, 13 депутатов представительных органов, а также проголосовать на выборах губернатора Тюменской области. С 3 сентября в автономном округе проходит досрочное голосование для тех, кто по какой-либо причине не сможет принять участие в выборах в единый день голосования. С 24 августа досрочно голосуют жители отдаленных и труднодоступных местностей.

По состоянию на 8 сентября в досрочном голосовании на территории Югры приняли участие 16873 человека. Из них 1809 человек – избиратели, проживающие или работающие в труднодоступных и отдаленных местностях. Здесь прием бюллетеней организован при помощи выездных избирательных комиссий. На стационарных избирательных участках, открывшихся для досрочного голосования во всех населенных пунктах округа, проголосовало 15064 человек. Рекордсменами по числу досрочно проголосовавших стали Сургут (2710 человек) и Сургутский район (2280 человек). «В целом кампания продвигается без срывов и нарушений закона», – подчеркнула Наталья Комарова.

Отдельное внимание губернатор уделила вопросу обеспечения безопасности югорчан, противопожарной и антитеррористической защищенности избирательных участков в день голосования. Представители правоохранительных и других органов отметили высокую координацию и согласованность подготовительных мероприятий.

Наталья Комарова подчеркнула, что основные условия проведения выборов – готовность не только организаторов, но и главных участников избирательного процесса – жителей Югры, граждан России. «Обращаюсь ко всем избирателям автономного округа. Для нашего свободного волеизъявления созданы все условия. Проявите свою гражданскую позицию и приходите на избирательные участки. Голос каждого из вас имеет свой собственный вес, важен для кандидатов и развития территорий. Он может стать решающим, пусть это решение примем мы сами, а не кто-то вместо нас», – обратилась к югорчанам губернатор.

Напомним, возможность проголосовать досрочно за одного из кандидатов на выборах губернатора Тюменской области получили порядка 4 тысяч югорчан, проживающих в труднодоступных населенных пунктах автономного округа. Желание побороться за пост главы Тюменской области изъявили четыре кандидата от основных парламентских партий – КПРФ, «Справедливая Россия», ЛДПР, «Единая Россия».

Однако по решению Верховного суда России избирком Тюменской области исключил из списка кандидатов в губернаторы депутата от КПРФ Павла Дорохина. Как сообщили в избиркоме Тюменской области статус кандидата в губернаторы от местного отделения «эсеров» получил зампред комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Тюменской облдумы Владимир Пискайкин.

Тюменское региональное отделение ЛДПР в борьбе за голоса избирателей представит зампред комитета по бюджету, налогам и финансам Тюменской областной думы, вице-президент регионального благотворительного фонда «Подари Жизнь» Михаил Селюков. Между тем, по оценкам наблюдателей, главным претендентом на пост руководителя региона является временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев.

Ханты-Мансийск, Тюмень, Павел Зубков

Ханты-Мансийск, Тюмень. Другие новости 09.09.14

Власти Югры упростили порядок трудоустройства украинских беженцев. Вынужденные переселенцы смогут приступать к работе в медицинских и соцучреждениях без предоставления полного пакета необходимых документов. / В Сургуте «Лада» столкнулась на «встречке» с иномаркой. ДТП случилось по вине опытного водителя. / Москва добавила уральским регионам денег на малый бизнес и фермеров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках