российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В выборах тюменского губернатора предварительно победил Якушев За него проголосовали почти один миллион жителей трех регионов

Тюмень, Ханты-Мансийск, Салехард, Сентябрь 15 (Новый Регион – Новый День, Павел Зубков) – На выборах губернатора Тюменской области уверенную победу с большим отрывом от оппонентов одерживает кандидат от «Единой России» Владимир Якушев. Как сообщили в избирательной комиссии Тюменской области, по предварительным данным, за него проголосовали 88,68 процента избирателей области, Югры и Ямала, или 945057 человек.

Кандидат от ЛДПР Михаил Селюков набрал 5,85 процента голосов (62358 человек), представитель «Справедливой России» Владимир Пискайкин – 3,33 процента (35518 человек).

Как ранее писал «Новый Регион», жители трех регионов Западной Сибири получили право проголосовать за одного из трех кандидатов. Тюменское региональное отделение ЛДПР в борьбе за голоса избирателей представил зампред комитета по бюджету, налогам и финансам Тюменской областной думы, вице-президент регионального благотворительного фонда «Подари Жизнь» Михаил Селюков, «Единую Россию» – временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев, а «эсеров» – зампред комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Тюменской облдумы Владимир Пискайкин.

По данным областного избиркома, средняя явка на территории трех регионов превысила 55 процентов.

Югра. Другие новости 12.09.14

Югорчане проявили высокую активность на досрочных выборах. Большая часть проголосовавших за кандидатов в тюменские губернаторы – вахтовики и жители труднодоступных поселений. / Сажа, канцерогены, лисий хвост – чем дышат жители России. И как это отражается на ВВП. / На выборах оказалось слишком много судимых кандидатов – от 3 до 6%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках