российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Владимир Якушев получил хомут, кнут и пряник из рук сенаторов В Тюмени состоялась торжественная церемония инаугурации губернатора

Делегации Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономного округов приняли участие в торжественной церемонии вступления в должность губернатора Тюменской области Владимира Якушева. Возглавили делегации гостей из соседних регионов главы округов Наталья Комарова и Дмитрий Кобылкин.

Торжественная церемония вступления в должность губернатора Тюменской области состоялась зале филармонии, где собралось множество гостей. По традиции, в соответствии с Уставом Тюменской области, Владимир Якушев принес торжественную присягу, а затем председатель областного парламента Сергей Корепанов вручил ему знак губернатора.

Главы регионов поздравили Владимира Якушева, единодушно отметили эффективность выстроенной модели взаимоотношений, важность укрепления и развития партнерских связей между тремя субъектами Российской Федерации.

Наталья Комарова отметила, что Владимира Якушева поддержало большинство югорчан, пришедших на выборы. «Мы голосовали за развитие и сотрудничество трех самостоятельных субъектов Российской Федерации. Уверены, что очередные пять лет будут временем совместной работы, доверия, стабильности и предсказуемости наших отношений», – подчеркнула Наталья Комарова, пожелав Владимиру Якушеву успехов в государственных делах.

Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин, поздравляя Владимира Якушева, отметил большое количество встреч с людьми, которые тот провел в округе. По его мнению, они стали взаимополезными и позволили более четко выстроить механизм взаимодействия, выявить самые важные моменты для углубления сотрудничества.

«Своими голосами люди на Ямале подтвердили абсолютную верность направления, вектор которого был задан еще Сергеем Семеновичем Собяниным, Юрием Васильевичем Неёловым и Александром Васильевичем Филиппенко, для нас важно его продолжить и преумножить», – убежден глава Ямала.

В ответном слове Владимир Якушев отметил, что тот процент доверия, который получен на состоявшихся выборах – это уровень доверия всем трем губернаторам большой Тюменской области. Он поблагодарил глав Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов Наталью Камарову и Дмитрия Кобылкина за поддержку, подчеркнув, что, по сути, выбирались все.

«Выборы для меня лично были первыми, несмотря на серьезный опыт государственной службы, потому это событие было ответственным шагом и серьезным испытанием. У нас действительно необычная область. Я убежден, что в сотрудничестве наших трех субъектов федерации – наша сила. Во время избирательной кампании прозвучало много вопросов. Предстоит большая работа. Уверен, сообща мы сможем решить существующие проблемы, чтобы оправдать все надежды и ожидания людей», – подчеркнул Владимир Якушев и поблагодарил всех жителей Югры, Ямала и Тюменской области за сделанный 14 сентября 2014г. выбор.

Отметим также, что в зале прозвучало приветствие от уральского полпреда Игоря Холманских, который подчеркнул, что доверие, оказанное Владимиру Якушеву избирателями, стало высокой оценкой работы правительства области по социально-экономическому развитию территории.

Целым комплектом оригинальных сувениров одарила Владимира Якушева делегация сенаторов (Юрий Неелов, Степан Киричук и Михаил Пономарев). «Губернаторский» хомут, метлу (чтобы мести по-новому, но не забывать о прошлом), зеркало, как средство от «звездной болезни», а также пресловутые кнут и пряник, без которых политики не бывает. Шутливые подарки настроили всех на веселый лад, но и о серьезной работе не забывали. Готовность сделать свои хомуты (поменьше) и впрячься в областные программы рядом со своим лидером изъявили делегаты от глав муниципальных образований Тюменской области.

Тюмень, Ханты-Мансийск, Салехард, Павел Зубков

Тюмень, Ханты-Мансийск, Салехард. Другие новости 26.09.14

Аграрии Тюменского района завершают уборочную кампанию. Урожайность на полях этого муниципалитета выше, чем в среднем по области. / В Югре утвердили спортобъекты для XVIII Сурдлимпиады. Зимние игры состоятся в Ханты-Мансийске весной 2015 года. / Тюменская облдума упростила жизнь предпринимателям. В ходе заседания народные избранники рассмотрели более 50 законопроектов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках