российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Власти Югры определили приоритеты для развития региона до 2017 года В печень вошли 13 направлений

Правительство Югры утвердило перечень приоритетных направлений до 2017 года. Такое решение было принято в ходе очередного заседания, которое состоялось под руководством первого заместителя губернатора Югры Геннадия Бухтина. Как сообщили в пресс-службе главы автономного округа, документ включает список приоритетных расходных обязательств муниципальных образований автономного округа, софинансируемых за счет окружного бюджета, на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов.

Данным перечнем зафиксировано 13 приоритетных направлений, характеризующихся целевыми показателями. Их выбор обусловлен приоритетностью отдельных мероприятия для конкретной отрасли и социально-экономического развития округа. «Приоритетные направления расходных обязательств основываются на ежегодном Послании Президента России Федеральному Собранию и стратегических документах развития отрасли. Все приоритетные направления включены в государственные программы автономного округа», – отметил Геннадий Бухтин.

Комментируя принятое решение, директор департамента экономического развития автономного округа Павел Сидоров сообщил, что в перечень приоритетных направлений вошли обеспечение населения жильем, повышение доступности общего образования, модернизация жилищно-коммунального комплекса, развитие здравоохранения и спорта, поддержка инвестиционной и предпринимательской деятельности, а также ряд других значимых направлений, реализуемых в соответствии со Стратегией социально-экономического развития автономного округа до 2030 года.

«Приоритетные расходные обязательства заложены в соответствующие государственные программы. По каждому из них определен ответственный исполнительный орган государственной власти. Также этот перечень содержит целевые показатели, которые мы полагаем достичь, реализуя и финансируя приоритетные направления развития», – пояснил Павел Сидоров.

Напомним, в конце сентября на заседании правительства Югры, которое провела губернатор автономного округа Наталья Комарова, были внесены изменения в Стратегию социально-экономического развития региона до 2020 года и на период до 2030 года. Перечень мероприятий «дорожных карт» по реализации стратегии был расширен за счет мер по созданию условий для привлечения внебюджетных инвестиций и формирования благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности в сферах, не связанных с добычей нефти и газа.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 06.10.14

Тюменские больницы внедрят передовой опыт управления американской клиники. Специалисты из региона приняли участие в международной конференции. / Shell приостановила сотрудничество в рамках «Ханты-Мансийского нефтяного союза». «Газпромнефти» предстоит добывать «тяжелую» нефть своими силами. / Полицейские Ханты-Мансийска задержали избившего медвежонка мужчину (ВИДЕО). В отношении жителя поселка Сибирский возбуждено уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках