российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Срочно! Дума Югры намерена лишить депутата Валеева полномочий Комиссия по этике рекомендовала окружному парламенту лишить окружного лидера коммунистов мандата

Сегодня, 14 октября, в Ханты-Мансийске состоялось заседание постоянной комиссии думы ХМАО-Югры по регламенту, вопросам депутатской деятельности и этике. Как стало известно корреспонденту «Нового Региона», народные избранники рассмотрели вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата окружного парламента, лидера югорских коммунистов Виктора Валеева.

После недолгого обсуждения члены комиссии вынесли решение рекомендовать думе ХМАО-Югры досрочно прекратить депутатские полномочия Виктора Валеева. Окончательное решение будет принято на совете думы сегодня после 14:30 часов. Основанием для лишения мандата стала судимость депутата.

Напомним, суд признал лидера регионального отделения коммунистов виновным в избиении продавщицы овощной палатки, уроженки Чечни. Он был приговорен к выплате штрафа в 40 тысяч рублей. При этом, опираясь на закон об амнистии, суд амнистировал Валеева. Народный избранник подавал апелляцию, требуя от суда полного оправдания и прекращения уголовного преследования, но безуспешно.

Согласно существующего регламента, депутат лишается полномочий, если был признан виновным в уголовном преступлении, а амнистия не снимает самого факта судимости. В связи с этим вопрос о лишении Валеева депутатских полномочий можно считать закрытым.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 14.10.14

В Нижневартовске столкнулись Toyota, Chrysler и Mazda. Дорожная авария, в которой пострадали три человека, произошла по вине опытного водителя. / Тюменская область создает туристический маршрут для ЮНЕСКО. Регион выбирает места, представляющие историко-культурное и природное наследие. / Полиция Сургута объявила в розыск виновника ДТП (ВИДЕО). Неизвестный водитель автомобиля Honda сбил пешехода и скрылся с места происшествия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках