российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югра полностью готова к отопительному сезону Коммунальные системы работают без сбоев, а в отдаленных поселениях имеется достаточный запас топлива

Муниципальные образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры готовы к отопительному сезону на 100 процентов. Такие данные озвучил заместитель губернатора Дмитрий Шаповал в ходе совещания по вопросу подведения предварительных итогов начала осенне-зимнего отопительного сезона 2014-2015 годов в Уральском федеральном округе.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи, а провел его заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Александр Моисеев.

Как сообщил заместитель главы региона, к отопительному сезону готовы 100 процентов котельных, центральных тепловых пунктов, тепловых и водопроводных сетей, жилищного фонда. Технологических отказов на объектах жилищно-коммунального комплекса не зафиксировано.

По словам заместителя губернатора Югры, подача теплоснабжения в социальные объекты началась с 1 сентября. 10 сентября тепло подали и в жилые дома. Кроме того, в полном объеме завершен досрочный завоз котельно-печного топлива в муниципальные образования автономного округа в период навигации 2014 года. В муниципальные образования завезено почти 26 тысяч тонн угля и более 10,5 тысячи тонн дизельного топлива.

Для обеспечения бесперебойного функционирования систем жизнеобеспечения объектов социальной сферы, коммунальных служб, тепло и энергоснабжающих организаций в случае возникновения аварийных ситуаций разработана схема аварийного оповещения и оперативного взаимодействия между профильными службами, муниципалитетами и управлением МЧС России. На предприятиях ЖКХ автономного округа сформированы 465 аварийных бригад, работающих в круглосуточном режиме.

Отметим, что в соседней Тюменской области к зиме готовы еще не все муниципалитеты. В ходе заседание президиума регионального правительства. Заместитель губернатора Вячеслав Вахрин доложил, что проверки Ростехнадзора прошли в 24 муниципальных образованиях. Еще в двух – Армизонском и Ишимском районах – они состоятся, как и планировалось – 31 октября и 1 ноября соответственно. Паспорта готовности к отопительному периоду получил 21 муниципалитет, три района получили замечания и устраняют их.

Ханты-Мансийск, Октябрь 16,, Павел Зубков

Ханты-Мансийск, Октябрь 16,. Другие новости 15.10.14

Тюменский район намерен заработать на придорожном сервисе. Несмотря на наличие оживленных автотрасс, это направление остается слабо развитым. / В Мегионе управляющая компания скрывала от жильцов финансовую деятельность. За нарушение законодательства директор организации был оштрафован. / В Ханты-Мансийский межрайонный следственный отдел пришел новый руководитель. Повышение получил бывший главный следователь Пыть-Яха. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках