российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На месторождении в Югре вновь погиб рабочий Следователи выясняют обстоятельства ЧП в Нефтеюганском районе

Сотрудники Нефтеюганского межрайонного следственного отдела выясняют обстоятельства гибели рабочего на Сыровском месторождении. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре, утром 22 октября в ходе проведения работ по запуску бурового насоса, в трубе с буровым раствором под высоким давлением произошло выдавливание заглушки.

Заглушку сорвало. В результате этого 29-летний помощник бурильщика получил несовместимые с жизнью травмы и скончался на месте. По данному факту следователи проводят доследственную проверку.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе проверки будет дана юридическая оценка действиям лиц, ответственных за соблюдение требований безопасности при проведении работ на данном объекте. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, что сотрудники Нефтеюганского межрайонного следственного отдела продолжают расследование гибели рабочего на Западно-Салымском нефтяном месторождении. Днём 13 октября во время ремонта скважины обрушилась металлическая конструкция. В результате 48-летний рабочий, получил несовместимые с жизнью травмы.

Югра. Другие новости 23.10.14

На тюменских трассах начали работу мобильные пункты обогрева. Спасатели в любой момент готовы выехать на помощь автомобилистам. / Вмешательство Путина урезало аппетиты энергоолигархов Боброва-Бикова в Зауралье. Но коммерсанты не теряются – они решили раскидать «курганские потери» на другие уральские регионы. / Движение по обновленной дороге «Югорск – Советский» откроется в ноябре. Строители завершают работы по реконструкции трассы, пропускная способность которой существенно увеличится. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках