российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В массовом отравлении курительными смесями в Югре виновата полиция Прокурорская проверка показала, что правоохранительные органы допустили просчеты в борьбе с наркоторговлей

Прокуратура Югры завершила проверку по многочисленным случаям отравления жителей округа курительными смесями, которые произошли в сентябре. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, сотрудники надзорного ведомства обнаружили просчеты, допущенные правоохранительными органами при организации профилактической и оперативно-розыскной работы по борьбе с наркопреступностью.

В связи с этим прокурор округа Александр Кондратьев внес руководителям региональных управлений МВД и ФСКН представления с требованием устранить нарушения и привлечь виновников к ответственности. Для усиления борьбы с наркодилерами прокуратура Югры организовала работу «горячей линии» для населения. Таким образом в надзорное ведомство стала стекаться актуальная информация о местах приобретения курительных смесей. Кроме того, прокуроры ведут постоянный мониторинг интернет-ресурсов, что позволяет выявлять наркоторговцев.

В связи с выявлением в Интернете информации о распространении курительных смесей прокуратура потребовала от органов внутренних дел и госнарконтроля проверить достоверность и законность размещения указанной информации. Это позволит дать оценку легальности реализации курительных смесей и их соответствие требованиям безопасности жизни и здоровья граждан.

Кроме того, прокуроры Югры только в этом году направили в суды более 20 исков об ограничении доступа к указанным сайтам и о признании информации запрещенной к распространению. Надзорное ведомство также потребовало от правоохранительных органов самостоятельно вести мониторинг в Интернете.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования и расследование уголовных дел находятся на контроле прокуратуры.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 29.10.14

Китай приоткрыл тюменцам секреты новейших технологий для АПК. Представители региональной торгово-промышленной палаты посетили Пекинскую выставку. / «Свердловскавтодор» подает в суд на УФАС. На кону 48 миллионов рублей. / Дума Нефтеюганска поддержала решение об отставке мэра. Вскоре народным избранникам предстоит выбрать нового главу города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках