российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре определят лучший многофункциональный центр Конкурс поможет растиражировать передовой опыт оказания государственных и муниципальных услуг

Губернатор Югры Наталья Комарова провела очередное заседание правительства автономного округа, в ходе которого было принято решение о проведении окружного конкурса на звание лучшего многофункционального центра. По словам Натальи Комаровой, данное мероприятие направленно на повышение качества обслуживания населения при оказании государственных и муниципальных услуг.

Как отметили в пресс-службе губернатора Югры, с каждым годом процедура получения таких услуг в автономном округе упрощается. По последним данным, на электронном портале государственных и муниципальных услуг зарегистрировано более 245 тысяч югорчан. По этому показателю, в пересчете на тысячу жителей, автономный округ занимает второе место в стране. Кроме того, расширяется сеть многофункциональных центров, которые открыли свои двери практически во всех крупных населенных пунктах Югры.

«Данная система находится в стадии становления, поэтому важно, чтобы лучшие практики и лучшие организаторские подходы тиражировались по всему округу», – отметила глава региона. Планируется, что новый конкурс повысит качество обслуживания югорчан, даст ощутимую пользу в масштабах всего региона.

В свою очередь, директор департамента экономического развития автономного округа Павел Сидоров сообщил, что подобный конкурс проводится и на федеральном уровне. В дальнейшем в нем примут участие победители регионального этапа. Критериями оценки станут время ожидания, количество предоставленных услуг, удовлетворенность населения предоставляемыми услугами. «У нас предусмотрен прямой учет мнения населения, есть кнопка в МФЦ. Можно сразу выразить свое отношение к тому, как тебя обслужили: хорошо, отлично или плохо. Таким образом, мы будем определять победителей в номинации «Лучший специалист»», – отметил Павел Сидоров.

Напомним, что в Нижневартовске успешно работает один из передовых МФЦ Югры, который имеет шансы на лидерство в конкурсе. Здесь граждане получают все услуги по принципу «одного окна». Всего представлены 164 вида услуг: 19 из них – федеральные, 122 – региональные и 23 – муниципальные услуги. С 1 августа 2014 года в МФЦ начался прием заявлений о предоставлении временного убежища от граждан Украины.

Отметим, в Югре функционируют более 280 окон МФЦ. До конца 2015 года планируется открыть еще 21 центр и 5 филиалов. В результате доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» по месту пребывания, в том числе в МФЦ, должна составить не менее 98 процентов.

Кроме того, минувшим летом правительство Югры одобрило проект соглашения с Министерством экономического развития Российской Федерации. Документ дает возможность автономному округу получить федеральный трансферт в размере 57 миллионов рублей для завершения работ по созданию сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 28.11.14

Муниципалитеты Югры получат дополнительные 200 млн рублей на благоустройство. Дотации направлены на благоустройство населенных пунктов и содержание дорог. / На трассе «Югра» Nissan выехал под встречный грузовик. Водитель легковушки погиб из-за нарушения ПДД. / «Роснефть» загрузила работой дорожников Тюменской области. Нефтяная компания заказала строительство более 1600 километров зимников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках