российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Инвестиции в основной капитал Югры за год выросли на 26 миллиардов рублей Глава Югры доложила полпреду об инвестиционном и экономическом потенциале региона

Полномочный представитель Президента РФ в Уральском Федеральном округе Игорь Холманских провел рабочую встречу с губернатором Югры Натальей Комаровой. Это совещание стало первым мероприятием в рамках визита Игоря Холманских в автономный округ. Как сообщили в пресс-службе главы региона, полпред и губернатор обсудили показатели социально-экономического развития автономного округа, результаты, которых удалось добиться и задачи на среднесрочную перспективу.

Наталья Комарова рассказала Игорю Холманских о положении дел в автономном округе по итогам 11 месяцев уходящего года. Она сообщила, что регион развивается в соответствии с приоритетными направлениями, которые определены региональной стратегией, рассчитанной на перспективу до 2030 года. «Мы ежемесячно держим на контроле основные показатели социально-экономического развития в регионе. Сегодня состоится очередное заседание комиссии с главами муниципальных образований по этой теме. По оперативным данным, из 25 государственных программ автономного округа большая часть уже вышла на запланированные годовые значения, остальные идут в графике, есть все основания полагать, что к концу года мы достигнем целевых показателей по всем программам», – подчеркнула Наталья Комарова.

Кроме того, Наталья Комарова доложила Игорю Холманских, что в Югре зафиксирован рост объема инвестиций в основной капитал. По предварительным оценкам, в 2014 году этот показатель составит 746 миллиардов рублей, продемонстрировав рост к аналогичному периоду прошлого года на 26 миллиардов рублей. По словам главы региона, таких результатов удалось достичь благодаря системной и слаженной работе с инвесторами, реализации «дорожных карт» по поддержке и сопровождению инвестиционных проектов.

Напомним, меньше месяца назад Наталья Комарова обсудила экономическую ситуацию в Югре с председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым. Одной из главных тем разговора стала оценка возможных последствий применения «налогового манёвра» в нефтяной отрасли на бюджет ключевого региона страны по добыче «черного золота». Наталья Комарова выразила обеспокоенность тем, что ожидаемые нововведения в налогообложении окажут негативное влияние на доходную часть бюджета автономного округа. В связи с этим, губернатор Югры сочла необходимым, чтобы профильные федеральные ведомства провели детальную оценку последствий «налогового манёвра» для бюджетов субъектов РФ, а также разработали и внедрили меры по компенсации выпадающих доходов региональных бюджетов.

Наталья Комарова подчеркнула, что это необходимо для устойчивого исполнения социальных обязательств, реализации указов Президента РФ и при этом сохранения так называемого «бюджета развития» регионов, направленного на поддержание инвестиционной привлекательности, диверсификацию экономики и снятие инфраструктурных ограничений для экономического роста.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 05.12.14

Банкиры поделились с нефтяниками Югры «формулой успеха» для переработки ПНГ. Международный банк реконструкции и развития научил недропользователей рассчитывать эффективность проектов по использованию попутного газа. / Наталья Комарова: Югра верно определила ключевые направления развития. Автономный округ имеет задел в решении важнейших задач, обозначенных Владимиром Путиным в ежегодном послании. / В Нижневартовске водитель Mercedes сбил на пешеходном переходе девочку. ДТП случилось в светлое время суток. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках