российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Губернатор Югры потребовала от чиновников провести «работу над ошибками» Длинный перечень поручений был сформирован по итогам визита Натальи Комаровой в Мегион Нижневартовск и Нижневартовский район

Ханты-Мансийск, Январь 20 (Новый День – Новый Регион, Павел Зубков) – Губернатор Югры Наталья Комарова в ходе еженедельного аппаратного совещания подписала перечень поручений профильным ведомствам и органам местного самоуправления. В основу документа легли выводы, сделанные по итогам четырехдневной рабочей поездки Натальи Комаровой в Мегион, Нижневартовск и Нижневартовский район. Об этом сообщает пресс-служба главы региона. Как ранее писал «Новый Регион», Наталья Комарова во время поездки работала с гражданами, представителями общественных советов по ЖКХ, строительных компаний, депутатами и общественниками, предпринимателями. В перечень вошло около 60 пунктов.

Глава Югры призвала всех ответственных лиц приступить к работе без промедлений. «Не дожидаясь официального опубликования документа, прошу работать в этих направлениях. Это касается как личных обращений граждан, так и практической работы по отдельным направлениям. Тем более, что речь идет о чувствительных компетенциях в муниципалитетах и нашем сотрудничестве с ними», – поставила задачу глава региона.

В частности, заместителю губернатора Югры Алексею Путину Наталья Комарова поручила в ближайшее время провести проверку аптечной сети. Поводом для ревизии стали многократные обращения югорчан к губернатору. Они сообщали о дефиците жизненно важных медикаментов, в чем Наталья Комарова убедилась лично, посетив одну из аптек Нижневартовска. «Принимайте меры, проводите проверки, наказывайте тех, кто не справился с работой», – подчеркнула она.

Напомним, рабочая поездка Натальи Комаровой по территориям проходила с 13 по 16 января. Глава региона провела около двух десятков встреч, в которых приняли участие более тысячи жителей автономного округа.

Отметим также, что участники вчерашнего аппаратного совещания также рассмотрели вопрос обеспечения безопасности граждан в период проведения православного праздника Крещение. Всего в этом году в автономном округе оборудовано 52 купели. В православном обряде уже приняли участие более 800 югорчан. Все купели и прилегающая к ним территория отвечают требованиям безопасности, на местах дежурят сотрудники МЧС и инспекторский состав маломерных судов. В обеспечении безопасности граждан задействованы 721 специалист и 200 единиц техники.

Югра. Другие новости 19.01.15

Глава Югры раскритиковала бюджетную политику Нижневартовского района. Наталья Комарова считает, что планирование финансов в муниципалитете оставляет желать лучшего. / По факту крушения самолета в Югре возбуждено уголовное дело. Воздушное судно разбилось днем 18 января. / 2014 год стал самым теплым за всю историю наблюдений. Чем это грозит и каким будет 2015?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках