российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Путин отменил прямые выборы губернаторов в Югре, НАО и на Ямале Президент России утвердил изменения в федеральное законодательство

Президент России Владимир Путин сегодня, 4 февраля, утвердил изменения в федеральное законодательство, тем самым отменив прямые выборы губернаторов в Югре, на Ямале и в Ненецком автономном округе. Согласно поправкам, в автономных округах, входящих в состав областей, этих регионах теперь будет действовать процедура многоступенчатого согласования кандидатов на высшую руководящую должность субъекта РФ.

Как сообщает пресс-служба Кремля, изменения внесены в статью 18 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и статью 263 Федерального закона «О политических партиях». Федеральный закон был принят Госдумой 27 января 2015 года и одобрен Советом Федерации на следующий день.

Как ранее писал «Новый Регион» изменения предполагают, что кандидатуры для избрания на должность губернатора будет представлять в законодательный орган региона Президент РФ после рассмотрения предложений, которые поступят от высшего должностного лица области, в состав которой входит автономный округ.

Перед внесением руководителю государства предложений о кандидатурах для избрания на указанную должность глава области должен будет провести консультации с региональными отделениями политических партий для отбора кандидатов. После этого губернатор области должен будет предложить Президенту РФ не менее трех кандидатур на пост главы автономного округа.

Москва, Ханты-Мансийск, Тюмень, Салехард, Нарьян-Мар, Павел Зубков

Москва, Ханты-Мансийск, Тюмень, Салехард, Нарьян-Мар. Другие новости 04.02.15

В Югре бензины востребованных марок подешевели. АИ-92 и АИ-95 снизились в цене, а стоимость АИ-80 в январе осталась стабильной. / В Сургуте появится логистический центр. Данную инициативу бизнесменов всесторонне поддержала губернатор Югры. / Чиновники Югры не стесняются обманывать подрабатывающих подростков. Прокуратура округа выявила порядка 70 нарушений в сфере занятости несовершеннолетних. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках