российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Около ста жителей Пыть-Яха пришли на личный прием к Наталье Комаровой Основной объем вопросов касался темы жилья и предоставления земли фермерам

Временно исполняющая обязанности губернатора Югры Наталья Комарова продолжает работу в восточных муниципалитетах автономного округа. Как сообщили в пресс-службе главы региона, в повестке рабочего дня Натальи Комаровой значились прием по личным вопросам жителей Пыть-Яха, встреча с депутатами городской думы, органами местного самоуправления, общественными советами по ЖКХ, представителями учреждений социальной сферы, управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций, ТСЖ муниципалитета.

За первый час на личный прием к врио главы региона и руководителям департаментов записались более 70 человек. Большая часть вопросов касалась предоставления благоустроенного жилья и расселения балочного фонда. Также жители обращались с просьбой предоставить землю в собственность для развития фермерских хозяйств. Всего задать вопросы и получить ответы смогли почти 100 человек, из них 16 встретились лично с Натальей Комаровой.

Глава крестьянско-фермерского хозяйства Екатерина Лебедева обратилась к врио губернатора Югры второй раз. В 2011 Наталья Комарова уже помогла ей решить вопрос с выделением земельного участка для ведения фермерского хозяйства. На этот раз Екатерина Леоновна просила содействия в переоформлении участка в собственность. «Вопрос решился положительно. Фермерам тяжело, когда земля не находится в собственности. Это связано и со строительством на территории участка, сдачей в эксплуатацию новых строений, получением компенсации. Сейчас нужно поддерживать фермеров, чтобы в дальнейшем они могли развиваться и строиться», – рассказала Екатерина Лебедева.

Положительно решился вопрос и для Ранифа Хисамутдинова, учителя с 40-летним педагогическим стажем. Он вместе с семьей проживает в аварийном доме. Уже в 4 квартале 2015 года будет сдан в эксплуатацию новый дом, где педагогу выделят двухкомнатную квартиру.

Напомним, что перед этим Наталья Комарова также встретилась с жителями городского поселения Пойковский, обсудив вопросы работы жилищно-коммунального комплекса. Как ранее писал «Новый Регион», в ходе встречи она отметила, что за последние год к ней поступило более 300 обращений из Нефтеюганского района, из которых более 40 процентов связаны со сферой ЖКХ. Они стали дополнительными основаниями для проверок со стороны Службы жилищного и строительного надзора Югры.

В итоге, в одном только Пойковском, состоялись 42 внеплановые проверки, по результатам которых выявлено два десятка нарушений. Абсолютное большинство из них касается несоблюдения правил технической эксплуатации, то есть, вещей, которые можно отрегулировать на уровне отдельной управляющей компании или ресурсоснабжающей организации.

Пыть-Ях, Павел Зубков

Пыть-Ях. Другие новости 04.03.15

Работу медучреждений скорректируют с учетом мнений югорчан. В Югре проходят общественные интернет-обсуждения качества услуг бюджетных учреждений. / Россиянам с патологиями зрения запретили иметь оружие. / Наталья Комарова потребовала жестко контролировать ход развития ЖКХ. Врио главы Югры раскритиковала организацию работы жилищно-коммунального комплекса в Пойковском. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках