российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Наталья Комарова назвала главный ориентир для чиновников Врио главы Югры потребовала учитывать мнение жителей округа при принятии решений

Временно исполняющая обязанности губернатора Югры Наталья Комарова провела заседание комиссии по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности. Как сообщили в пресс-службе главы региона, участники мероприятия рассмотрели вопросы реализации госпрограмм автономного округа за январь – февраль 2015 года и исполнение планов ввода жилья муниципалитетами.

На 1 марта исполнение расходных обязательств по государственным программам составило 8,7 процента от годовых значений или 23,6 миллиарда рублей. Все 25 программ автономного округа реализуются в плановом режиме. Из 70 показателей исполнения указов президента запланированное годовое значение достигнуто на отчетном этапе уже по 18 показателям, по остальным 52 исполнение движется в соответствии с динамикой прошлого года.

Отдельно Наталья Комарова обратила внимание участников заседания на государственные программы, по которым на этот год запланированы широкие социологические исследования. Таких программ 11. «Мнение людей, еще раз подчеркиваю, – наш компас. Нужно держать на контроле те предложения, которые вносятся, в частности, во время обсуждения нашего плана мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики», – подчеркнула врио главы региона.

Что касается динамики ввода жилья в муниципалитетах, то с начала года здесь отмечены положительные тенденции. По предварительным данным, за январь – февраль в Югре введено 54,7 тысячи квадратных метров жилья. Из крупных муниципалитетов хорошие показатели у Нижневартовска, при этом врио губернатора отметила, что в значительной степени это эффект предыдущих лет работы. Наталья Комарова подчеркнула, что нужны дополнительные нестандартные решения по поддержке предприятий строительной отрасли.

Прошу внимательно изучать любой положительный опыт муниципалитетов, других субъектов РФ. Эта тема должна быть в приоритете у каждого руководителя в правительстве и муниципальных образованиях», – обратилась к коллегам Наталья Комарова.

Напомним, что на этот год в автономном округе запланирована сдача в эксплуатацию более 1 миллиона 180 тысяч квадратных метров жилья. По данным на начало февраля муниципалитеты подтвердили готовность выполнить план на 97 процентов, это 959,7 тысяч квадратных метров. Значительно снижены плановые объемы вводимого жилья в Нижневартовске и Нижневартовском районе.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 12.03.15

Развитие общей научной и образовательной среды – один из приоритетов ШОС. Такое заявление сделала врио губернатора Югры Наталья Комарова. / В Ханты-Мансийске полицейского заподозрили в избиении задержанного. В местном отделении идет служебная проверка. / В Сургуте в одном ДТП погибли трое. Иномарки столкнулись лоб в лоб на большой скорости. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках