российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Власти Югры поддержат бизнесменов дополнительными 247 млн рублей Соответствующая субсидия поступит в окружной Фонд поддержки предпринимательства

В Ханты-Мансийске сегодня, 13 марта, первый заместитель губернатора Югры Геннадий Бухтин провел очередное заседание правительства автономного округа. Как сообщили в пресс-службе главы региона, участники мероприятия одобрили директиву по важному вопросу, который был вынесен на рассмотрение наблюдательного совета Фонда поддержки предпринимательства Югры.

Речь идет о соглашении, которое позволит привлечь в окружной Фонд поддержки предпринимательства региональную субсидию в объеме 247 миллионов рублей. Средства пойдут на капитализацию гарантийного фонда, компенсацию процентной ставки для участников программ развития малого и среднего бизнеса, стимулирование молодежного и социального предпринимательства, обеспечение работы бизнес-инкубатора.

«Все это актуальные вещи, которые особенно востребованы предпринимательским сообществом сейчас, когда оно только адаптируется к изменившимся экономическим условиям, подстраивается под конъюнктуру рынка. Мы продолжим поддерживать малый бизнес как на фискальном уровне, в том числе за счет недавно принятого решения о «налоговых каникулах», так и за счет таких прямых финансовых вливаний», – отметил первый заместитель губернатора Югры.

Напомним, что в ходе очередного заседания, состоявшегося в середине февраля, дума Югры приняла закон об установлении на территории автономного округа налоговой ставки в размере 0 процентов для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в производственной, социальной и научных сферах. «В Югре будет установлена налоговая ставка 0 процентов в отношении видов предпринимательской деятельности, которые являются приоритетными в развитии экономики автономного округа. Это даст новый импульс развитию малого предпринимательства в нашем округе, соответственно, новые рабочие места и, на перспективу, доходную базу», – прокомментировал документ спикер окружного парламента Борис Хохряков.

Документ устанавливает нулевую налоговую ставка для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, применяющих упрошенную или патентную систему налогообложения. Срок действия послаблений – два года. Этот срок должен позволить организациям малого бизнеса окрепнуть и набрать необходимые обороты, чтобы платить налоги наравне с другими предприятиями. Единственным ограничением на применение нормы станет лимит на число работников. Оно не должно превышать 50 сотрудников. Закон вступил в силу с 1 января 2015 года. «Сейчас самое время для открытия своего бизнеса. Условия еще никогда не были настолько благоприятными, с учетом сохранения мер поддержки предпринимательства и открывающихся возможностей. Они придадут хороший импульс всей экономике Югры, послужат перезапуску экономического роста», – подчеркнул первый заместитель губернатора Югры Александр Ким после утверждения соответствующего законопроекта в правительстве региона.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 13.03.15

В Югре большинство жителей аварийных домов переселят до конца года. В рамках соответствующей окружной программы планируется выделить почти 4,5 млрд рублей. / В Мегионе сотрудники фирмы почти год не получали зарплату. Прокурорская проверка на предприятии обернулась для гендиректора уголовным делом. / Югра вышла в лидеры страны по качеству инвестиционного климата. Усилия властей по созданию комфортных условий для бизнеса нашли отражение в Национальном рейтинге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках