российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:16 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Сингапур погрузился в недельный траур по создателю «экономического чуда»

В Сингапуре объявлен недельный общенациональный траур в память о первом премьер-министре независимого Сингапура Ли Куан Ю. Политический деятель скончался в ночь на понедельник, 23 марта. Как передает РИА «Новости», ему был 91 год. Решение о 7-дневном трауре, который продлится с 23 по 29 марта, принял сын усопшего – премьер-министр Сингапура Ли Сянь Лун, – говорится в официальном заявлении канцелярии премьера.

Согласно принятого решения, церемония прощания с бывшим премьер-министром пройдет с 25 по 28 марта в здании парламента. Двери госучреждения будут открыты для всех, кто пожелает проститься с одним из основателей современного Сингапура. Торжественная церемония похорон запланирована на 14:00 часов по местному времени (9:00 мск) 29 марта в Культурном центре Национального университета Сингапура. Как сообщает канцелярия премьера, о готовности прибыть на похороны уже заявили президент страны Тони Тан Кен Ям, члены парламента, кабинет министров страны.

Напомним, Ли Куан Ю – известный сингапурский политик, был первым в истории премьер-министром Республики Сингапур в 1959 году после обретения независимости и находился у власти 31 год. Считается одним из создателей сингапурского «экономического чуда», превратившего небольшое отсталое государство в экономически процветающую державу.

Сингапур, Павел Зубков

Сингапур. Другие новости 23.03.15

Югра получит дополнительный миллиард рублей на строительство дорог. Соответствующее соглашение планируют подписать правительство региона и Федеральное дорожное агентство. / В Ханты-Мансийске наградили победителей Кубка мира по биатлону. Россияне не стали обладателями Больших хрустальных глобусов. / Депутат думы Урая попросил завести «уголовку» на чиновников мэрии. Народный избранник уверен, что сотрудники администрации города нарушили закон ради политической выгоды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках