российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Глава Югры обсудит в Европе аспект процесса децентрализации Украины Наталья Комарова представляет Российскую Федерацию в Совете Европы с 2012 года

Временно исполняющая обязанности губернатора Югры Наталья Комарова сегодня, 23 марта, находится с рабочим визитом в Страсбурге. Как сообщили в пресс-службе главы автономного округа, она участвует в 28-ой пленарной сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, которая продлится до 26 марта. Главная тема Конгресса 2015 года – «Ответные меры властей в отношении проблем человека: миграция, дискриминация, социальная интеграция».

В первый день работы Наталья Комарова примет участие в заседании политических групп и собрании российской делегации в постоянном представительстве России при Совете Европы. Завтра Наталья Комарова примет участие в заседании комитетов, работе пленарной сессии конгресса, тематических дебатах «Местные и региональные власти и проблема миграционных потоков».

Кроме того, врио главы региона вместе с делегатами примет участие в открытии выставки «Увековечивание в памяти событий Первой мировой войны», организованной в рамках председательства Бельгии в комитете министров Совета Европы, и церемонии вручения премии «Преимущества многообразия».

В третий день работы конгресса Наталья Комарова примет участие в тематических дебатах: «Региональный аспект процесса децентрализации Украины» на совместном заседании Палаты регионов и Палаты местных властей.

Напомним, что конгресс представляет более 200 тысяч европейских муниципалитетов и регионов, являясь площадкой для выработки подходов к решению общих проблем, обмена опытом и развития взаимодействия. Конгресс состоит из Палаты местных властей и Палаты регионов, в составе которой Наталья Комарова, в соответствии с распоряжением Президента России Владимира Путина, с 2012 года представляет Российскую Федерацию.

Важнейшими целями конгресса являются обеспечение участия муниципалитетов и регионов в процессе функционирования Совета Европы, продвижение демократии и кооперации между органами власти разных уровней и разных государств. Конгресс занимается такими специфическими вопросами, как безопасность в муниципалитетах, межкультурный и межрелигиозный диалог, миграция, культура, образование и другие.

Страсбург, Павел Зубков

Страсбург. Другие новости 23.03.15

В российских школах стартовали досрочные ЕГЭ. / Правительство РФ намерено снизить страховые выплаты по вкладам. Вкладчикам придется нести ответственность за выбор банка. / «Как Путин»: чиновники страны начали сокращать личные зарплаты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках