российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:24 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Volkswagen снизит объемы производства в Калуге Под сокращение попадают 150 сотрудников концерна

Начиная с мая 2015 года, завод Volkswagen в Калуге изменит график работы, сократив объемы производства. Как передает РИА «Новости», количество рабочих смен сократится с трех до двух в сутки, а рабочая неделя станет четырехдневной. «С мая мы перейдем на двухсменный рабочий график. Пятница будет днем простоя с апреля по июнь. Также будет объявлен простой на протяжении майских праздников – с 5 по 8 и с 12 по 15 число», – отметил представитель предприятия в беседе с агентством.

Кроме того, по его словам, на предприятии сократят 150 сотрудников. Эта мера коснется работников с истекающими срочными трудовыми договорами. Им предложат перейти на завод двигателей Volkswagen, который планируется запустить во второй половине текущего года. Представитель Volkswagen Group Rus также не исключил, что часть сокращаемых сотрудников может быть уволена по соглашению сторон. В этом случае люди получат пакет компенсаций.

Отметим, что о планах по запуску в Калуге производства двигателей уже в 2015 году стало известно со слов пресс-секретаря Volkswagen в России Андрея Гордасевича, пишет «Русская служба новостей». По словам Гордасевича, немецкий концерн не планирует покидать российский рынок. «Наши планы относительно российского рынка – работать, и достаточно активно. Мы выпускаем в России новые модели: недавно вышел новый Touareg, с начала года мы продаем Новую Jetta, будут и другие новинки. Более того, в этом году откроется завод по производству двигателей в Калуге. Мы продолжаем очень активно работать на российском рынке», – сообщил он.

Как напоминает «Газета.ру», Volkswagen вложил в строительство завода в Калуге около €250 млн. Он будет выпускать двигатели объемом 1,6 литра, производственная мощность составит около 600 двигателей в день.

Калуга, Иван Гридин

Калуга. Другие новости 23.03.15

Глава Югры обсудит в Европе аспект процесса децентрализации Украины. Наталья Комарова представляет Российскую Федерацию в Совете Европы с 2012 года. / В российских школах стартовали досрочные ЕГЭ. / Правительство РФ намерено снизить страховые выплаты по вкладам. Вкладчикам придется нести ответственность за выбор банка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках