российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
«Эсеры» решили побороться за пост губернатора Югры Президиум регионального отделения партии определил кандидата для участия в выборах

Депутат Государственной думы Михаил Сердюк стал кандидатом от партии «Справедливая Россия» на участие в выборах губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Об этом рассказал депутат Госдумы, куратор выборов в «Справедливой России» Александр Бурков, передает ТАСС.

«Президиум и региональные отделения одобрили кандидатуру Сердюка. По нашему мнению, это очень опытный и яркий политик с колоссальным багажом политической деятельности за спиной. Также Михаил возглавляет региональное отделение ХМАО, и мы считаем, что лучше выдвинуть человека, который знает регион и его проблемы», – сказал Бурков.

Напомним, «Единая Россия» также предложила кандитатов на пост главы Югры. Как писал «Новый День», в Столице Югры состоялось заседание политсовета Ханты-Мансийского регионального отделения партии «Единая Россия», в ходе которого был утвержден список кандидатов на пост губернатора автономного округа. В него вошли временно исполняющая обязанности главы региона Наталья Комарова, депутат Госдумы РФ от ХМАО-Югры Павел Завальный, а также спикер окружного парламента Борис Хохряков.

Отметим, что выдвижение «эсерами» еще не гарантирует Михаилу Сердюку, что он войдет в конечный список кандидатов в губернаторы Югры из-за изменившейся процедуры отбора кандидатов. Напомним, в начале февраля президент России Владимир Путин отменил прямые выборы губернаторов в Югре, на Ямале и в Ненецком автономном округе. Согласно поправкам, в автономных округах, входящих в состав областей, теперь действует процедура многоступенчатого согласования кандидатов на высшую руководящую должность субъекта РФ.

Кандидатуры для избрания на должность губернатора будет представлять в законодательный орган региона Президент РФ после рассмотрения предложений, которые поступят от высшего должностного лица области, в состав которой входит автономный округ. Перед внесением руководителю государства предложений о кандидатурах для избрания на указанную должность глава области должен будет провести консультации с региональными отделениями политических партий для отбора кандидатов. После этого губернатор области должен будет предложить Президенту РФ не менее трех кандидатур на пост главы автономного округа.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 15.07.15

Под Няганью Mercedes расплющил «Приору» (ФОТО). У водителя отечественной легковушки не оставалось шансов выжить. / Единороссы внесли кандидатуру Натальи Комаровой на пост главы Югры. В списке возможных претендентов также значатся Павел Завальный и Борис Хохряков. / В ДТП на трассе Сургут – Нижневартовск погибли два человека. Еще один был госпитализирован в реанимационное отделение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках