российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:56 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Массовое отравление в Сургуте: число пострадавших достигло 116 человек

Причиной массового отравления жителей Сургута стали готовые салаты, купленные ими в гипермаркете «Окей», заявила в ходе пресс-конференции руководитель сургутского отдела управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре Жанна Пасынкова. Она отметила, что по данным на утро среды, 29 июля, к медикам с симптомами кишечной инфекции за помощью обратились 116 человек, в том числе семь детей. 50 пострадавших проходят лечение в больницах, остальные – на дому.

По словам чиновницы, проверка, организованная в холодном цеху гипермаркета, выявила множественные нарушения требований санитарно-эпидемиологических правил. Сейчас работа цеха по производству салатов приостановлена. Сотрудники Роспотребнадзора взяли для исследования смывы с разделочных досок, посуды, а также образцы готовой продукции и воды.

Как писал «Новый День», прокуратура Югры держит на контроле ситуацию с массовым отравлением жителей Сургута. Прокурор города получил поручение провести по данному факту проверку. По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования. Ход проверки поставлен на контроль прокуратуры округа.

Сургут, Иван Гридин

Сургут. Другие новости 28.07.15

В Югре на трассе «Юг» погиб водитель УАЗа. / В Сургуте произошло массовое отравление людей. Прокуратура Югры взяла ситуацию на контроль. / На трассе «Тюмень – Ханты-Мансийск» от удара о попутный автомобиль погиб байкер. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках