российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре подумают над созданием общественного контроля за работой общепита Это поможет избежать случаев массового отравления людей некачественными продуктами

Заместитель губернатора Югры Алексей Путин провел заседание межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии, в котором приняли участие представители Роспотребнадзора, медицинских учреждений автономного округа, ветеринарной службы и руководство сетевой компании «О'кей».

Как сообщили в пресс-службе главы автономного округа, основной темой заседания стало обсуждение ликвидации последствий эпидемиологической вспышки, возникшей 27 июля в Сургуте. «Прошу вас принять все необходимые меры по профилактике как сальмонеллеза, так и кишечных инфекций в целом. И то, что произошло в Сургуте, лишний раз подчеркивает важность совместных действий всех заинтересованных служб и, в первую очередь, руководителей этих ведомств», – подчеркнул Алексей Путин, открывая заседание комиссии.

Александр Филимонов, директор департамента здравоохранения автономного округа сообщил, что все необходимые меры по оказанию медицинской помощи пострадавшим приняты своевременно и в полном объеме. Члены комиссии в целях профилактики подобных случаев предложили ввести систему общественного контроля деятельности организаций общественного питания.

По итогам заседания департаменту здравоохранения автономного округа поручено обеспечить наличие постоянного запаса медицинских препаратов для экстренной профилактики сальмонеллеза и вирусных кишечных инфекций, усилить ветеринарный надзор за ввозом животноводческой продукции.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 06.08.15

Допрос отца Ходорковского касался убийства мэра Нефтеюганска. / Югра укрепила связи с подшефными городами Крыма. Наталья Комарова посетила с рабочим визитом черноморскую республику. / Отлетевшее от КамАЗа колесо стало причиной ДТП на трассе «Сургут – Нижневартовск». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках