российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Следователи Югры разыскивают виновных в суициде школьника Уголовное дело возбуждено по статье «доведение до самоубийства»

Сотрудники Няганского межрайонного следственного отдела СУ СКР по ХМАО-Югре возбудили уголовное дело по статье «доведение до самоубийства» (ст.110 УК РФ). Как сообщает пресс-служба СУ СКР по ХМАО-Югре, следователи разбираются в обстоятельствах смерти 16-летнего подростка, на теле которого обнаружены следы механической асфиксии.

Как писал «Новый День», тело тинэйджера с признаками суицида обнаружили 31 августа на чердаке одного из жилых домов посёлка в Октябрьском районе Югры. По предварительным данным, несовершеннолетний ученик поселковой школы, проживал вместе с матерью и младшим братом, семья характеризуется положительно. Сотрудники СКР и полиции выполняют комплекс проверочных мероприятий, устанавливают обстоятельства трагедии. Они опрашивают соседей, одноклассников погибшего, устанавливают причины, побудившие подростка покончить с собой.

Следователи и полицейские выясняют взаимоотношения, сложившиеся у школьника в семье, на месте учебы и со сверстниками. По предварительной версии, причиной суицида мог стать разлад в личных отношениях с девушкой.

В ходе осмотра места происшествия и тела погибшего эксперты не нашли признаков насилия в его отношении. Назначено судебное медицинское исследование, которое позволит установить точную причину смерти подростка. По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.

Октябрьский район, Иван Гридин

Октябрьский район. Другие новости 02.09.15

Комарова одобрила идею обучать молодежь на базе нефтегазосервисной компании. Такой учебный центр может появиться в Октябрьском районе Югры. / Наталья Комарова открыла в Югре новую школу. Образовательное учреждение носит имя героя Советского союза Николая Сирина. / В Октябрьском районе Югры школьник покончил с собой. Следователи и полиция выясняют причины, побудившие подростка на суицид. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках