российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:49 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Минтранс выделит Югре средства на строительство моста через реку Вах

Министерство транспорта РФ и правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры достигли договоренности о финансировании финального этапа строительства автомобильного моста через реку Вах в Нижневартовском районе.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, федеральные субсидии на эти цели, общей суммой более 1 млрд рублей будут выделены за из средств, собираемых за проезд по федеральным трассам автомобилей общей массой свыше 12 тонн (система «Платон»).

Между тем, как писал «Новый День», против введения новой системы «Платон» на территории России проходят массовые акции протеста дальнобойщиков. Так, сегодня, 27 ноября, стало известно, что первые 200 протестующих водителей большегрузов выехали из Дагестана в Москву. Ещё тысяча машин направится в столицу в субботу. Как писал «Новый День», приблизительно через двое суток в Москве и Подмосковье должны собраться в общей сложности до 1500 большегрузов из других регионов.

Напомним, с середины ноября по всей стране начались акции протеста дальнобойщиков. Водители выступают за отмену введенного 15 ноября денежного сбора за проезд грузовиков массой свыше 12 тонн по автомобильным дорогам федерального значения. Дальнобойщики уверены: плата за пользование трассами фактически является дополнительным дорожным налогом, который грозит разорением большинству перевозчиков и приведет к росту цен на товары из-за повышения транспортных издержек. Дополнительно ситуацию подогревают сбои системы по приему нового сбора «Платон», в которой по решению Росавтодора под угрозой штрафа должны зарегистрироваться все большегрузы.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 27.11.15

Автоледи погибла в ДТП в Нижневартовском районе. Девушка выехала на полосу встречного движения. / Югорский депутат уклонился от уплаты 172 млн рублей налогов. Возбуждено уголовное дело. / В Ханты-Мансийске Nissan протаранил встречную Audi (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках