российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первые 200 дальнобойщиков выехали из Дагестана в Москву Еще 1 тыс. отправится в субботу

Первые 200 протестующих дальнобойщиков выехали из Дагестана в Москву. Ещё тысяча машин направится в столицу в субботу.

Решение о марше на Москву принято на «совете старших», рассказал представитель бастующих дальнобойщиков Ибрагим Ибрагимов в интервью радиостанции «Говорит Москва». «И завтра выезжают 1000, наверное. Потихоньку, мелкими группами отправляются», – добавил он.

Примерно через двое суток в Москве и Подмосковье должны собраться в общей сложности до 1500 большегрузов. Место проведения акции Ибрагимов не уточнил.

Ранее сообщалось, что дагестанские дальнобойщики планируют выдвинуться колонной на Москву. Как заявляли водители большегрузов, они хотят привлечь внимание общественности к проблеме, однако не планируют перекрывать дороги.

Петербургские дальнобойщики в начале недели сообщили, что присоединятся к акции и к 30 ноября также прибудут в Москву.

Напомним, с середины ноября по всей стране начались акции протеста дальнобойщиков. Водители выступают за отмену введенного 15 ноября денежного сбора за проезд грузовиков массой свыше 12 тонн по автомобильным дорогам федерального значения. Дальнобойщики уверены: плата за пользование трассами фактически является дополнительным дорожным налогом, который грозит разорением большинству перевозчиков и приведет к росту цен на товары из-за повышения транспортных издержек. Дополнительно ситуацию подогревают сбои системы по приему нового сбора «Платон», в которой по решению Росавтодора под угрозой штрафа должны зарегистрироваться все большегрузы.

Ссылка по теме:

Хитом Рунета стала «Песня о Ротенберге» в исполнении «ансамбля дальнобойщиков» (ВИДЕО)>>>

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 27.11.15

Россияне в кризис сэкономили на зимних шинах, эксперты ожидают скачка аварийности. / Угонщик из Барнаула угнал «шестерку», чтобы приехать на допрос. Явиться к следователю ему помешали полицейские. / На время ЧС автоперевозчики снизили стоимость проезда в Севастополе. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки