российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Комарова доложила Мутко о развитии зимних видов спорта в Югре

Министр спорта России Виталий Мутко провел рабочую встречу с губернатором Югры Натальей Комаровой. Как сообщили в пресс-службе главы региона, беседа была посвящена теме развития зимних видов спорта на территории автономного округа. В частности, Наталья Комарова озвучила предложение регионального правительства о создании в автономном округе совместно с одной из крупных коммерческих компаний базы для подготовки спортсменов, занимающихся кёрлингом, шорт-треком и конькобежным спортом.

«Мы учитываем, что федеральная целевая программа уже сформирована и, к сожалению, этот проект в неё не вошёл. Однако его реализация может принести пользу не только спортсменам из Югры, но и из многих других регионов России. И поэтому мы обсудили сегодня, каким образом возможно было бы поставить этот вопрос в повестку дня на федеральном уровне», – сказала губернатор.

Кроме того, Наталья Комарова рассказала министру о ходе внедрения в округе всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». «Сразу же после того, как президент Российской Федерации выдвинул идею по созданию и внедрению комплекса ГТО, мы развернули активную работу по этой теме, – подчеркнула глава региона. – Самое пристальное внимание уделили тому, чтобы сформировать доброжелательное отношение общества к данному движению. Самую большую надежду возложили на детей и молодёжь, и наши ожидания оправдываются. Образовательные учреждения лидируют в деле тестирования и предоставляют свои площадки для того, чтобы жители региона получили возможность потренироваться перед сдачей нормативов комплекса ГТО и успешно выполнить упражнения для присвоения знаков отличия».

Москва, Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Москва, Ханты-Мансийск. Другие новости 13.04.16

В Югре незаконно вырубили лес на 12 млн рублей. / Для борьбы с паводком в Югре применят взрывчатку. Взрывные работы пройдут в Нижневартовском районе. / Украинец получил 9,5 лет «строгача» за наркоторговлю в Сургуте. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках