российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Попов решил оставить пост главы Сургута Он направил заявление на рассмотрение думы и ушел в отпуск

Глава Сургута Дмитрий Попов подал в отставку. Информацию по данному факту подтвердил председатель гордумы Сергей Бондаренко. По его словам, сегодня в представительный орган местного самоуправления поступило соответствующее заявление от градоначальника.

Бондаренко рассказал, что народные избранники рассмотрят его 26 мая в 12:00 на внеочередном заседании думы, передает Siapress. Кроме того, депутатам предстоит определить, кто будет исполнять обязанности главы муниципалитета до избрания нового градоначальника. С большой вероятностью, исполняющим обязанности главы города станет Олег Лапин – он имеет преимущественное право для этого в силу своей должности. На сегодняшний день Лапин стал и.о. главы Сургута, так как Попов ушел в отпуск.

Отметим, что 26 мая народным избранникам также предстоит определить дату проведения конкурсных процедур по избранию нового градоначальника. Скорее всего, Сургут получит нового главу уже в конце июня, полагает Сергей Бондаренко.

Напомним, что решение уйти в отставку, по мнению наблюдателей, связано с расследованием дела о хищениях песка на сумму около 18 млн рублей, которые, по некоторым данным, также пропали. Попов проходит в качестве свидетеля и, но не исключено, что в ближайшее время он может перейти в ранг подозреваемого.

Сургут, Иван Гридин

Сургут. Другие новости 20.05.16

Югра и Чехия договорились о расширении сотрудничества (ФОТО). Наталья Комарова встретилась с Генконсулом республики в Екатеринбурге. / Югра закупит спецтехнику для пожарных. Зарплаты культработников будут проиндексированы. / На развитие дорожной сферы Югры направят 4,3 млрд рублей. Программа рассчитана до 2022 года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках