российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Ханты-Мансийск станет столицей Всемирной шахматной олимпиады – 2020 Решение принято членами Генеральной ассамблеи ФИДЕ

Ханты-Мансийск во второй раз станет столицей Всемирной шахматной олимпиады. Праздник состоится в 2020 году. Как сообщили в департаменте общественных и внешних связей Югры, таким образом, столица автономного округа станет четвертым городом мира, который дважды удостоился права провести шахматную олимпиаду за всю её историю.

Решение было принято сегодня на заседание Генеральной ассамблеи Международной шахматной федерации, которое состоялось в Баку. Отметим, что здесь в эти дни проходит 42-я Всемирная шахматная олимпиада. В итоге, спустя десятилетие, большие шахматы вернуться в Ханты-Мансийск. Напомним, Югра становилась хозяйкой Игр в 2010 году, тогда участниками соревнований стали представители 149 стран мира.

До оглашения имени шахматной Мекки 20-го года, югорскую столицу презентовала делегация округа во главе с губернатором Югры Натальей Комаровой.

Члены Генассамблеи ФИДЕ остались довольны презентацией Ханты-Мансийска, озвученными губернатором инновационными идеями по продвижению шахмат и шахматной культуры, а также двухчасовой деловой встречей с главой региона, которая состоялась накануне в Баку. На ней обсуждались вопросы, касающиеся организации будущей Всемирной Олимпиады. Они также подчеркнули, что организация спортивных мероприятий в Югре всегда проходит на самом высоком уровне.

Ханты-Мансийск – Баку, Иван Гридин

Ханты-Мансийск – Баку. Другие новости 13.09.16

Власти Югры обсудили с сенаторами Аляски перспективы сотрудничества. Делегация из США находится с рабочим визитом в России. / В Югре в ДТП с автобусом и легковушкой пострадали два ребенка (ФОТО). / В Югре поймали водителя лесовоза, устроившего гонки по Миассу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках