российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Нижневартовская больница выплатит матери погибшей пациентки 1 млн рублей

В Нижневартовске медицинское учреждение возместит матери погибшей в больнице пациентки 1 млн рублей. Ранее Нижневартовский городской суд рассмотрел гражданское дело по иску местной жительницы к городской больнице о компенсации морального вреда. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, дочь истицы обратилась в Центр планирования семьи в связи с имеющимся у неё заболеванием.

После обследования ей было назначено лечение в виде физиотерапии и инъекций лекарственным средством (лидокаином). После инъекции у пациентки начались судороги, реанимационные мероприятия не помогли, женщина скончалась. Несмотря на то, что перед применением лекарственного препарата кожная проба на индивидуальную чувствительность пациентки не проводилось, а диагностика осуществлялась ненадлежащим образом, суд первой инстанции в удовлетворении иска отказал.

Участвующий в деле прокурор, не согласился с судебным решением и, отстаивая права матери погибшей пациентки, обжаловал судебное решение в апелляционную инстанцию. Суд ХМАО-Югры, рассмотрев апелляционное представление прокурора, решение Нижневартовского городского суда отменил, иск удовлетворил. В пользу истицы взыскан 1 млн рублей.

Нижневартовск, Иван Гридин

Нижневартовск. Другие новости 06.04.17

В Нижневартовском районе «пятнашка» протаранила встречную «Ниву» (ФОТО). Один человек погиб, трое – травмированы. / Суд арестовал главного редактора «ОТВ-Югра» на два месяца. / Фирма из Нижневартовска хотела подкупить главу УКС Мегиона. Ради сохранения договора по строительству забора для школы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках