российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:21 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На пляже Мертвого моря умер депутат Госдумы от ЛДПР Трагедия случилась еще 6 мая

Скончался депутат Государственной думы от ЛДПР Василий Тарасюк, сообщает РБК со ссылкой на его его помощника по работе в законодательном органе Галину Лякишеву.

Она рассказала, что он ушел из жизни 6 мая. «Обстоятельства смерти мне не известны. Похороны предположительно состоятся 11-12 мая», – отметила помощник депутата. По данным ряда СМИ, Тарасюк умер во время отдыха в Израиле.

Данную информацию также подтвердил вице-спикер Госдумы от фракции Игорь Лебедев. «Да, это так. Сожалеем и выражаем соболезнования родным и близким нашего коллеги», – цитирует «Интерфакс» слова Лебедева.

Отметим, что с 1 по 14 мая все депутаты Госдумы находятся в отпуске.

6 мая РИА «Новости» опубликовало материал, материал, из которого следовало, что российский турист скончался после купания в Мертвом море. «Мы подтверждаем гибель россиянина. Наши сотрудники предпринимают все необходимые меры в этой связи», – привело агентство слова представителя посольства РФ в Израиле.

В свою очередь израильский портал IOL уточнил, что «мужчина лежал на пляже без пульса и не дышал». «Спасатели пытались реанимировать его. После долгих усилий, пришлось констатировать смерть», – рассказала медик, прибывшая на место ЧП.

Напомним, Василий Тарасюк переизбрался в Госдуму по федеральному списку ЛДПР. Он баллотировался от Югры и Ямала. В этих регионах он проработал многие годы и был известен как представитель нефтяной компании «Лукойл». Тарасюк родился в 1948 году, в Госдуме он занимал пост первого заместителя председателя комитета по природным ресурсам и земельным отношениям; в своей фракции он был одним из самых состоятельных депутатов. Тарасюку было 68 лет.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 10.05.17

В Тюменской области из-за паводка перекрыта региональная трасса (ФОТО). В зоне подтопления – более 100 домов, эвакуировано 420 человек. / В Нижневартовском районе фура столкнулась с самосвалом (ФОТО). Один водитель погиб. / ЦБ нагрянет с внеплановой проверкой в банк «Югра». Поводом стали сбои в работе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках