российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Прокуратура Нижневартовска нашла виновных в массовом заболевании детей менингитом

Прокуратура Нижневартовска провела проверку по факту массового заболевания детей в учреждениях города. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, установлено, что с мая по июль 2017 года в больницы Нижневартовска за оказанием медицинской помощи обратилось 117 несовершеннолетних, у 62 из них был подтвержден диагноз «энтеровирусный менингит». Медицинская помощь оказана всем несовершеннолетним пациентам.

Проверка показала, что в образовательных учреждениях города не созданы безопасные условия обучения и воспитания детей, в том числе не соблюдаются санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных и паразитарных болезней. Кроме того, в нарушение установленных требований для предупреждения распространения инфекции решение о приостановлении их работы своевременно не принималось, дополнительные противоэпидемиологические мероприятии не организовывались.

Также установлено, что городские медицинские учреждения нарушали сроки направления экстренного извещения в территориальный орган Роспотребнадзора об установлении случаев инфекционной болезни, профилактика которой также своевременно не организована. По итогам проверки прокурор города внес руководителям департамента образования администрации города, детской поликлиники и окружной клинической больницы представления, которые находятся на рассмотрении.

Кроме того, Роспотребнадзор оштрафовал учреждения здравоохранения и 13 образовательных учреждений города за нарушения санитарно-эпидемиологических требований.

Нижневартовск, Иван Гридин

Нижневартовск. Другие новости 21.07.17

ЦБ дал ответ Генпрокуратуре на претензии по банку «Югра». / Дочь-школьница погибшей на Пхукете туристки из Нефтеюганска вылетела на родину. / Под Радужным автобус КамАЗ смял легковушку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках